Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Бокс — воля к победе

Бокс

Уметь защитить себя и своих близких должен уметь каждый мужчина. А в наше неспокойное время такие навыки будут не лишними и для девушек. Занятия боксом или другими видами боевых искусств, способствуют развитию боевого духа, целеустремленности, желания побеждать. Дети, которые с раннего возраста начали посещать боевые секции, становятся более организованными, внимательными, собранными. Это связано в первую очередь с дисциплиной, которая царит в спортивных секциях, поскольку без нее добиться каких-то результатов практически не возможно. Кроме этого каждый вид боевого искусства имеет свою историю, свой устав, свои принципы и законы, которые на протяжении занятий тренеры пытаются донести своим ученикам. В таких секциях происходит не только физическое, но и духовное развитие детей.

Бокс, как вид единоборств появился много тысячелетий назад. Он прошел путь от обычных кулачных боев, самобытного единоборства до формирования правил, которые превратили его в современный вид спорта. Первые серьезные соревнования по боксу проходили во время древних Олимпиад. В 668 году до нашей эры кулачный бой, являющийся прародителем бокса, был официально внесен в программу 23 олимпийских игр. С тех пор бокс развивался, появлялись новые приемы, техники. Сегодня существует несколько видов бокса, которые отличаются между собой техникой и правилами ведения боя. Это классический (английский) бокс, тайский бокс, французский и китайский.

Кроме этого бокс дал начало такому виду боевых искусств, как кикбоксинг. Этот вид спорта сочетает в себе технику и правила бокса и восточных единоборств. От классического бокса его отличает возможность работать ногами. При этом соревнования проходят на ринге, бои разбиты на раунды.

Смотрите новости спорта и вы всегда будете в курсе событий в мире единоборств. Особенно это актуально, если ваш ребенок занимается одним из них. Поскольку для поддержания боевого духа, желания ходить на тренировки ему необходима ваша поддержка. При этом главную роль в развитии спортивного мастерства играет тренер. От его умения общаться с детьми, его мастерства зависит результат вашего ребенка.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!