Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Pari Roller — марафон на роликах по Парижу

Прокатись на роликах по Парижу

К черту экскурсионные автобусы и речные круизы – по количеству впечатлений и адреналина ни один способ увидеть Город Света не сравнится с роликами. Необычный тур по городу – Пятничная Роликовая Лихорадка по Парижу (Pari Roller’s Friday Night Fever). И к тому же, отличная возможность посмотреть на один из самых красивых городов мира ночью – на роликах. Если тебе нравится ощущать ветер в волосах и достопримечательности, проносящиеся мимо на скорости в 30 км/час – ты гарантировано будешь в восторге и получишь незабываемые впечатления.

К такому марафону на роликах подтягиваются велосипедисты, скейтбордеры, снейкбордеры и скутеристы – приветствуются любые виды скейтеров. Всех, кто не на колесах, просят держаться в хвосте процессии во избежание аварий. Заплатить нужно лишь за аренду роликов – это можно сделать в 10 вечера на площади Рауля Дотри в Монпарнасе.

Правда, бесплатно это только в теории – тебе нужно стать членом парижского клуба роллеров Pari Roller и оформить страховку. Займись этим до того, как слиться с толпой. Да, и изучи систему сигналов рук. Как и в велосипедном спорте, при остановке или торможении нужно поднять руку. И лучше не обгонять лидеров шествия. Кроме того, молись, чтобы погода была хорошая – в дождь тур не состоится.

Это мероприятие не для начинающих. Тебе придется иногда ехать по булыжнику и довольно крутым спускам. Все несутся друг за другом очень быстро, а твой друг мчится на заднем колесе своего велосипеда на такой скорости, что захватывает дух. Так что если не уверен, что сможешь – не трать свое время и деньги, можно облажаться куда более простым способом.

Маршрут пролегает через весь город и занимает где-то около 30 километров. Стартуют все от отеля Left Bank и затем пересекают весь город. В сезон обычно бывает до 15 тысяч участников. Весь тур занимает примерно 3 часа.

Роллеры зачастую представляют собой великолепное зрелище, красивые и стильно одетые, и тебе наверняка будет до них далеко (как это обычно и бывает в Городе Света) – но не дай этому себя остановить. Парижане любят, когда человек гордится своим внешним видом. Просто не пытайся выделываться. Не забудь о назапястниках. Наколенники не так важны – ты будешь похож на Наилса Крейна из Фрейзера (комедийное шоу). Вполне вероятно, что кто-нибудь предложит тебе сегвей (электрический самокат).

Не одевайся слишком тепло, ты и без того согреешься в считанные секунды. Повяжи на пояс ветровку, этого будет достаточно. И лучше надень брюки. Кататься в юбке круто, если ты всегда можешь контролировать свое положение. Если падаешь – то хвататься за соседей – это табу. Если попробуешь провернуть это дважды – тебя попросят уйти.

Для опытных спортсменов это отличный способ потренироваться и посмотреть на других роллеров. Тур привлекает любителей и повернутых на адреналине тинэйджеров с одной парой наушников на двоих, семидесятилетних, гордящихся своей физической формой, акробатов с площади, которые вытворяют разные трюки, чтобы не было слишком уж скучно.

В этом городе родился паркур, так что советую тебе запрятать поглубже жажду к соревнованиям. Лучше уж быть черепахой, чем запыхавшимся зайцем. Много кто будет быстрее, элегантнее, проворнее и опытнее тебя. Давать советы окружающие могут и на превосходном английском, так что твоя некомпетентность моментально заявит о себе.

Советую тебе не очень заморачиваться на мнении окружающих, лучше постарайся не упасть. Не переживай насчет уличного движения – ребята поопытнее быстро поставят на место парижских автомобилистов. У Pari Roller есть договоренность с парижской полицией, и это минимизирует количество пробок и аварий, но водители все равно будут сигналить и кричать на счет безопасности дорожного движения.

В Париже большинство улиц мощены булыжником. Будь осторожен в этих местах. Тебя будет трясти так, что запомнишь надолго. Если чувствуешь, что устал, то остановись, присядь в кафешке и попей настоящего бочкового пива. Важно лишь участие – не бывает победителей или проигравших.

Если ты дошел до конца – то это нужно отметить. Например, танцами до рассвета – если, конечно, ноги позволят. Главное, не брось где-нибудь свои прокатные ролики, как автор этой статьи – иначе ночь может хорошо придавить кошелек.

Если для тебя это звучит как пытка, а не удовольствие, то можно начать с более спокойного и простого тура на бульваре Бурдон. Он создан специально для новичков и проводится днем по воскресеньям в половину третьего на площади Бастилии/бульвар Бурдон. Можно, конечно, посмотреть город на роликах и самому – прокатиться, например, в Булонский лес, но разве это прикольно?

Париж можно увидеть и с вершины Эйфелевой Башни, когда зажигаются фонари, или с помощью прогулки на лодке по Сене. Можно посмотреть и из метро. Но получить настоящий кайф можно только на роликах.

Автор – Аланна Гэллахер

Перевод Таисии Ивченко специально для wolfreactor.ru

Реклама: Деньги можно сэкономить, если картридж заправлять. И ваш принтер, будто новый заработает опять. Заправка картриджей у нас – http://www.orgservice.ru/ – Canon, HP, Samsung, Xerox. Мы вам картридж восстановим, лучший тонером заправим, все почистим и поправим. Если надо поменяем даже фотобарабан. А также производим ремонт принтеров.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!