Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Виды пульсометров и их назначение

Виды пульсометров и их назначение

Приборы, измеряющие частоту сердечных сокращений, были изобретены достаточно давно и получили широкое распространение среди профессиональных спортсменов и тренеров. Со временем, всеобщее стремление людей к активному и здоровому образу жизни привело к созданию более широкого и разнообразного модельного ряда пульсометров, каждый из которых стал отличаться наличием определенных функций и отвечать наиболее популярным запросам общества.

Современные пульсометры бывают нескольких вариантов: кроме явных технических отличий, таких как конструкция корпуса, тип датчика и способ передачи сигнала, существует и дифференциация по предназначению. Так, различают модели для фитнеса, для контроля веса, для велосипеда, беговых тренировок и мультиспортивные образцы.

Фитнес-пульсометр будет полезен людям, которые следят за своим здоровьем и ведут активный образ жизни, тренируясь в спортзале или фитнес-центре. Главная его особенность – это встроенная система расчета индивидуальной программы тренировок, исходя из физиологических особенностей организма. Тренироваться с фитнес-монитором намного эффективней и интересней, благодаря четкому и точному контролю результативности занятий.

Следующая разновидность пульсометров – приборы для контроля веса — были разработаны для людей, желающих избавиться от лишних килограммов и в дальнейшем контролировать свой вес. В программу монитора входят две принципиально важные функции: учет потребляемых и расходуемых калорий.

Для эффективного занятия самыми разнообразными видами спорта можно купить пульсометр мультиспортивного образца. Такие модели обладают целым рядом дополнительных технических особенностей, включая привлекательный дизайн и эргономичную форму. Мультиспортивный пульсометр подходит также и для игровых видов спорта.

Модели беговых пульсометров рассчитаны как на профессиональных спортсменов, так и на любителей. Полезные функции данного устройства, кроме, собственно, мониторинга сердечной активности, дополнены счетчиком скорости бега и пройденной дистанции в формате км/ч — миль/ч или выводятся на монитор в виде счетчика времени, затраченного на прохождение определенного отрезка пути. Пульсометры для бега пользуются наибольшей популярностью, благодаря огромному количеству людей, предпочитающих именно этот вид спорта всем остальным.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!