Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Спортивное питание — диета для атлета

О пользе спортивного питания написана масса научных трактатов. Ученые, врачи и спортсмены, достигшие сногсшибательных результатов в спорте уже доказали, что спортивное питание помогает поддерживать выносливость и аккумулировать силы организма. Как правило, прием спортивного питания справедлив как для спортсменов-любителей, так и в профессиональном спорте. Что же представляет собой такой вид спортивной еды?

Прежде всего, это очищенные от ненужных компонентов полезные для организма спортсмена вещества. Плюс, в спортивное питание входят и основные питательные элементы – жиры, белки и углеводы. Приведем простой пример: чтобы хорошо набирать мышечную массу тела, спортсмену необходимо покрывать энергетические затраты за счет поступления в рацион 30% белков, 60% углеводов и 10% жиров. Как видим, здесь даже не возникает вопросов о том, что такое сочетание веществ спортсмену может обеспечить обычное питание. Более того, решения о составе подобной специализированной еды выносится учеными и врачами, которые занимаются вопросами сбалансированного питания для спортсменов. В ходе таких масштабных научных исследований и были созданы продукты от таких известных производителей как Muscletech и Multipower.

Не стоит полагать, что спортивное питание – это только гейнеры, протеины, креатин, сжигатели жира, витаминные добавки, L-карнитин и аминокислоты. Прежде всего, в эту категорию входят специальные продукты с оригинальным составом элементов, поддерживающих здоровье спортсмена на должном уровне. Различные виды питания для спортсменов вы можете найти в магазине «Стронгарт». Согласитесь, что без такого подспорья тяжело достигать вершин в таких видах спорта как бодибилдинг, пауэрлифтинг, кроссфит, ведь резервам организма спортсменов, занимающихся силовыми видами спорта, следует постоянно давать хорошую подпитку. Сейчас без труда можно найти в продаже много самых разных видов спортивного питания, помогающего решить строго определенные задачи в спорте – увеличить выносливость, нарастить мышечную массу, а также, если нужно, сделать фигуру тоньше, сбросив излишки веса.

Чего же стоит опасаться, принимая спортивные препараты? Мы ответим так: опасайтесь заменять ими обычное питание, остерегайтесь подделок и не покупайте такие продукты «с рук» или у не сертифицированных продавцов.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!