Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Качественное спортивное питание на основе карнитина и физические нагрузки

Качественное спортивное питание на основе карнитина и физические нагрузки

Каждый день современные люди испытывают стресс: от состояния окружающей среды, соседей, коллег по работе и стремительного темпа жизни. Многие из нас в основном ведут малоподвижный образ жизни, питаются на ходу. Чаще всего задумываться о том, что движение – это качественная и здоровая жизнь, все начинают только тогда, когда дают о себе знать усталость, плохое самочувствие. Когда результат пассивного образа жизни, постоянных стрессов на роботе и дома, злоупотребления сладким, вредными привычками, а у мужчин – пивом, сигаретами и ленью, начинают отражаться главным образом на фигуре, здоровье и мыслях.

Всякий, кто хочет оставаться всю жизнь молодым и энергичным, обязан иметь и поддерживать хорошую физическую форму. Тут могут помочь только занятия спортом. Но не просто несколько приседаний и отжиманий в ответ на упреки друзей или зеркала по поводу вашей «слишком большой и неформатной фигуры», а регулярные тренировки. Другими словами, спорт должен стать неотъемлемой частью вашей жизни.

Физические нагрузки укрепляют здоровье, возвращают хорошее самочувствие и прекрасное настроение. На сегодняшний день многое в нашей жизни изменилось. Заниматься физической культурой тела хотя бы пару раз в неделю стало модным. Вы можете самостоятельно заниматься спортом, включать в свою повседневную жизнь утренние пробежки, простые спортивные упражнения, прыгать, играть в футбол, волейбол с друзьями, но это часто невыполнимо в связи с отсутствием времени, спортивной площадки, или непреодолимым желанием просто полежать.

Но, все же, приложив немного усилий, вполне возможно обрести более совершенную фигуру за короткий срок с помощью специальных тренировок, например, в фитнес-центре или тренажерном зале. Некоторых к занятиям спортом подталкивает желание выглядеть как кумир, любимый спортсмен или чемпион. Вспомните легендарных красавцев братьев Кличко, Владимира Турчинского, или же сильных и изящных Лилию Подкопаеву и Светлану Шабельную. В этом вопросе обязательно нужно исключить «самодеятельность», чтобы не навредить не только фигуре, но и здоровью. Лучше обратитесь к специалисту, который выявит проблемы вашей фигуры и предложит персональную программу тренировок.

Для человека, занимающегося спортом или просто интенсивными физическими нагрузками, возникает проблема — какое качественное спортивное питание купить и как его правильно употреблять. На тренировках вы сжигаете калории, а упражнения помогают нарастить мышцы. И чем больше у вас мышечная масса, тем больше калорий вам требуется. А чем больше калорий, тем больше жира в вашем организме. Если бы существовала такая добавка к повседневному рациону, которая одновременно помогала бы накопить энергию, сбросить вес, укрепить иммунитет и снизить содержание токсических веществ в организме, вы наверняка бы ей заинтересовались? Так вот, такая витаминная добавка уже реальность и носит название карнитин (L-Carnitin).

Карнитин (левокарнитин, L-карнитин) – это натуральная аминокислота, которая попадает к нам в организм вместе с каждым приемом пищи. В организме человека карнитин вырабатывается в почках и печени. L-карнитин – это аминокислота, без которой невозможен обмен жиров. Она отвечает за переработку жиров, и дополнительное употребление карнитина приводит к потере веса, не разрушая необходимые организму белки и углеводы. При этом биологической активностью обладают только L-формы карнитина.

Георгий Фунтиков, тренер по силовым видам спорта, утверждает, что карнитин – один из основных источников энергии для мышечных тканей. Он повышает работоспособность и выносливость, помогает уменьшению жировых тканей в организме человека, особенно имеющего постоянные физические нагрузки. Карнитин совместим со всеми продуктами питания. Но не стоит думать, что, добавив в свой рацион карнитин, вы на глазах начнете терять лишние килограммы.

Это не панацея от лишнего веса, не «чудо-таблетка» для красивой фигуры. Употребление карнитина нужно сочетать с соответствующими физическими нагрузками и правильным питанием. Только в этом случае вы будете в отличной физической форме. Также карнитин избавляет от постоянного чувства голода и улучшает общее самочувствие.

Чемпион мира по бодибилдингу Юрий Спасокукоцкий сказал: «Ни одно произведение рук человеческих не может сравниться с совершенством человеческого организма». Не ленитесь, занимайтесь спортом в свое удовольствие, не изнуряйте себя, ведь все хорошо в меру. Будьте архитектором и строителем своего тела и духа, а одним из кирпичиков для этого может стать карнитин.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!