Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Как объяснить вашей бабушке, что паркур не опасен для жизни и здоровья

Как объяснить вашей бабушке, что паркур не опасен для жизни и здоровья

Современная молодежь очень любит различные экстремальные виды спорта – бейсджампинг, скейтбординг, сноубординг, вейкбординг, катание на роликах, и, конечно же, паркур. Это – уникальное в своем роде искусство, для постижения которого вам не потребуется дополнительное снаряжение. Все, что нужно – ловкость, сноровка, быстрота реакции и городские улицы. Да-да, именно на улицах города, заброшенных стройках и в парках тренируются любители паркура. Однако все экстремальные виды спорта, в том числе и паркур, вызывают у людей пожилого возраста в лучшем случае недоумение. В худшем – категорический запрет своим внукам и правнукам заниматься подобным «безобразием».

Стариков можно понять – они беспокоятся о безопасности и состоянии здоровья своих любимых внуков. Но все же, если вы не представляете свою жизнь без паркура и других экстремальных видов спорта, попробуйте объяснить своим родным несколько правил поведения на тренировках, и тогда они точно не будут вам препятствовать.

  • Предварительная спортивная подготовка. Дело в том, что на специальных занятиях вас научат правильно падать и приземляться – одно это позволит избежать массы неприятных ситуаций и травм. У вас уже есть такая подготовка? Если да, то полдела уже сделано.
  • Примерно половина травм в экстремальном спорте – это синяки, ссадины и растяжения, которые быстро проходят и легко переносятся. Для защиты колен и запястий можно использовать наколенники и напульсники.
  • Правильная подготовка к тренировке, разминка и элементарная внимательность застрахуют вас от многих неприятностей. Ведь именно неподготовленные, неразогретые мышцы и нежелание продумывать свои действия наперед становятся основной причиной травм.
  • Сделайте акцент на правильной одежде, которая не стесняет движений. Многие травмы случаются именно из-за нее – на полной скорости зацепиться за забор курткой или штанами очень просто, но не очень приятно.
  • Постарайтесь убедить родных, что переломы – это самая редкая травма, которую получают любители экстремального спорта.
  • Подобные тренировки по уровню травматизма ничем не отличаются от силовых видов спорта — скажите об этом родным! Даже если вас уговаривают бросить это «обезьянничество» и заняться, к примеру, боксом (но на всякий случай спросите у бабули, вдруг она уже купила все для бокса и просто хочет сделать сюрприз своему любимому внуку).

Как объяснить вашей бабушке, что паркур не опасен для жизни и здоровья

Вас все еще отговаривают от занятий паркуром? Тогда используйте последний козырь – пригласите родных на тренировку и покажите мастер класс, но не забывайте про технику безопасности и предварительную подготовку!

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!