Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Кекусинкай каратэ как экстремальный вид спорта

Кекусинкай каратэ как экстремальный вид спорта

Экстремальные виды спорта притягивают, словно магическим магнитом, людей сильных духом, жаждущих свободы, людей, которые ставят себе высокие цели и, непременно, их достигают, людей которые обращают свое сознание внутрь себя, пытаясь постичь смысл бытия.

Так, гармоничное сочетание ловкости и силы, слияние быстроты и координации, а также тандем решительности и смелости – все это составляющие восточных видов единоборств, фундаментальная основа которых – многовековой исторический опыт избранных подвижников данного направления духовного и физического развития человека. Одним из таких восточных видов единоборств является каратэ стиля Кекусинкай.

Кекусинкай – это, в первую очередь, контактный стиль каратэ, который требует от человека не только совершенного владения техникой каратиста, но и высокой способности противостояния ударам. Спортивные поединки этого направления невероятно зрелищные, поскольку проходят в полный контакт без всякой защитной экипировки. Считается, что двери в этот спорт открыты далеко не для всех, поскольку это один из самых жестких и трудных направлений в каратэ. Также кекусинкай каратэ – это боевое искусство, представляющие путь совершенствования человека, следуя которому он освобождает свое сознание от эгоизма и достигает высшей степени гармонии.

Кекусинкай каратэ как экстремальный вид спорта

Тому, кто решился стать на стезю этого экстремального направления для избранных, нужно быть готовым к терпеливому и постоянному труду. Основатель этого направления Масутацу Ояма разработал целый арсенал потрясающих трюков, воплощающих принципы активного нападения (энергия Ян). Также в демонстрационной программе Кекусинкай имеют место быть номера, которые раскрывают яркую способность организма к пассивному мощному противостоянию (энергия Инь). Например, человек спокойно ложиться на доску с гвоздями, затем ему на грудь кладут массивный камень и разбивают его кувалдой. Что касается силовых номеров, то в Кекусинкай происходит сочетание всевозможных проб на быстроту и точность, например, гашение свечи ударами и выпадами рук и ног.

Также стоит отметить, что этот вид спорта является кандидатом на включение его в программу Олимпийских игр. Поэтому экстремалы (будем надеяться, что в скором времени) смогут не только насытить себя в полной мере адреналином, но и завоевать призовые места, тем самым, преодолев еще одну ступень на пути к совершенству.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!