Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Мобильные гимнастические кольца Rogue Rings

Экипировка для кроссфита: Rogue Rings мобильные гимнастические кольца

Пару лет назад я купил себе металлические кольца Rogue Rings от Rogue Fitness. Стоит отметить, что этот американский бренд является ведущим в мире по производству и поставке оборудования для залов тяжелой атлетики и кроссфита. Комплект колец с ремнями и пряжками для крепления, включая доставку в Россию, обошелся примерно в 90 долларов. Для тех, кто не любит читать длинные обзоры вкратце скажу, что кольца выглядят эстетично, приятны на вид и имеют капитальную и долговечную сборку. А теперь подробнее о том, что же собой представляют кольца Rogue Rings.

Кольца покрыты черным порошковым зернистым составом для лучшего хвата руками. В комплект, как я уже сказал, входят ремни для крепления на различных рамах и перекладинах. Они тоже черного цвета с красно-белым лого Rogue Fitness, выглядят достаточно агрессивно. Если вы впервые покупаете кольца – настоятельно рекомендую именно этот комплект.

Заказ и доставка

Я сделал свой заказ прямо на сайте Rogue Fitness, благо, что навигация там отличная. Типичная функция оплаты по банковской карте и доставка обычной почтой – все просто и без проблем. На электронную почту периодически приходили письма о статусе моего заказа, и я отслеживал, как продвигается весь процесс. Товар шел в Россию в течение следующего месяца или около того. В принципе это хороший срок доставки из Америки. Тем более простительно, если комплект немного задержится в пути. Я полагаю, что компания Rogue Fitness тщательно следит за качеством своей продукции и подвергает ее строгому контролю. В общем, смотрите видео, оно говорит само за себя.

Мобильные гимнастические кольца Rogue Rings

Текстура колец

Гимнастические кольца Rogue Rings изготавливаются из прочной стали с шершавым напылением для лучшего хвата. Учитывая, что кольца стальные, а не деревянные, может показаться, что сцепление кожи со специальным напылением будет ненадежным. Но на деле получается совсем наоборот – при использовании магнезии кольца лежат в руке надежно, как влитые, не скользят и не вываливаются из рук.

Некоторые обматывают кольца спортивной клейкой лентой, для более надежного хвата, но это личное предпочтение каждого. Лично я тренируюсь без дополнительных ухищрений и мне всегда хватало стандартной комплектации колец. Конечно поверхность колец достаточно шершавая даже для того чтобы заниматься на них и без магнезии. Тут все зависит от того насколько сильно потеют ваши ладони.

Напыление достаточно прочное, но при этом не абразивное. Не переживайте – с вашими трудовыми мозолями ничего не случится, на таких кольцах их сорвать достаточно проблематично. Если рассматривать выход силой на кольцах с использованием глубокого хвата (о типах хвата читайте в статье Джима Батарста о выходе силой на кольцах и перекладине) сорвать кожу, выполняя эти упражнения, также достаточно сложно.

Дизайн и спецификация

Кольца сделаны очень качественно, без видимых сварочных швов. Если я не ошибаюсь, каждое кольцо сделано из отдельного цельного куска металла и тщательно обработано по всем спецификациям, что объясняет отсутствие каких-либо швов. По окружности кольца имеют идеально круглую форму, а толщина комфортна для любого хвата. Диаметр колец приблизительно равен 3,2 см, что делает их очень удобными.

Так как кольца Rogue Rings сделаны полностью из стали, они не такие уж и легкие. Общий вес двух колец, согласно спецификации на сайте производителя, равен приблизительно 3 кг, что несколько тяжеловато, но не переживайте – все это с лихвой компенсируется эффективностью удобством использования.

Естественно нельзя обойти вниманием и ремни Rogue Rings, на которые собственно и подвешиваются кольца. Они сделаны из качественного материала с очень прочными стальными креплениями. Помню, как-то раз мы играли этими ремнями в перетягивание каната. Больше скажу – такими ремнями можно вытащить машину застрявшую зимой в сугробе. Могу с уверенностью утверждать, что настоящие фирменные ремни Rogue Rings выдерживают поистине огромные веса и нагрузки. Так что не переживайте, они не порвутся.

Сам материал у ремней умеренной жесткости. Новички, те кто только собирается осваивать упражнения на кольцах, скорее всего будут опираться на ремни для поддержания баланса во время виса. Единственное, что в таком случае может грозить вашей коже, так это небольшие потертости и покраснения, более ничем эти ремни вам не навредят. Концы ремней разрезаны и запаяны для легкого крепежа через замки. Пряжки для крепления сделаны из стали со специальными креплениями, которые позволяют очень быстро регулировать высоту колец на ремнях относительно земли. Немного практики и вы сможете очень легко устанавливать кольца на любом подходящем месте. Сами ремни вставляются в пряжку очень легко, что для некоторых будет критичным в выборе колец. Все можно рассмотреть на этом фото (по клику откроется полноразмерное фото).

Экипировка для кроссфита: Rogue Rings мобильные гимнастические кольца

Трудно сказать за какое время ремни будут стерты от постоянного трения о различные уличные перекладины, но выглядят они достаточно прочно. Так же производитель дает годовую гарантию на сами ремни. Правда, у меня на одном ремне со временем отклеились три буквы (на фото это хорошо видно), но сами ремни по прежнему остаются надежными и прочными.

Я эксплуатировал кольца почти два года и на ремнях стали появлятся небольшие ворсинки, что наводит на мысль о возможной замене ремней на новые. Но очень большой минус в том, что, ни на Rogue Fitness, ни на других сайтах, которые продают мобильные гимнастические кольца, ремни для крепления отдельно не продаются.

Замечу также, что простая интуитивная конструкция креплений сводит время установки колец к минимуму, что лично для меня являлось немаловажным фактором. Просто перебросьте ремни через перекладину и тяжелые пряжки сами перетянут ремни до нужного вам уровня. Потом стоит только одеть кольца на ремни, продеть один конец ремня через паз в пряжке и все готово – отрегулировать кольца по высоте не составит труда. Так же на ремнях имеются фиксирующие липучки. Если концы ремней будут слишком длинные и будут мешать, тогда можно просто связать их и закрепить в липучках. Определенно это большой плюс.

Проверяем в деле

На кольцах я пробовал выполнять всевозможные упражнения: подтягивания, отжимания, выходы силой, даже делал гимнастические висы и перевороты. Ремни остались надежно зафиксированными на том же месте, на котором были установлены до начала тренировки, а крепеж оказался на редкость прочным. Rogue Rings действительно компактная вещь. Их можно носить как в рюкзаке, просто скрутив ремни, так и в специальной сумке, которую тоже можно купить на сайте Rogue Fitness.

Кольца – очень гибкий инструмент для тренинга. При желании можно построить всю тренировку вокруг колец. Попробуйте заниматься на кольцах вкупе с толчком и рывком гири, бегом и всевозможными другими упражнениями.

Они разнообразят ваши тренировки, а так же дадут возможность прокачать те мышцы, которые не участвуют в работе во время выполнения стандартных упражнений. С учетом того, что упражнения выполняются на нестабильной поверхности, нагрузка на мышцы будет динамическая и организм получит хорошую встряску.

Потенциал гимнастических колец безграничен. Их можно подвесить там, где есть достаточно высокая перекладина, как только вы захотите потренироваться. Ремни, да и сами кольца, можно использовать для подтягиваний, отжиманий и приседания на одной ноге держась за кольца.

Если вы круглый год проводите тренировки на улице, то учтите тот факт, что в холодную погоду, а особенно зимой, сталь будет очень холодная и тренироваться станет не комфортно. Не знаю, можно ли назвать это недостатком, ведь для тех, кто тренируется в закрытых помещениях и залах все это не имеет никакого значения. Также хочу подчеркнуть немного больший вес, относительно колец от других спортивных брендов. Но я думаю, для кроссфитеров вес не является проблемой – подготовленные атлеты привыкли таскать тяжелые вещи за собой. Итак подведем итоги:

Экипировка для кроссфита: Rogue Rings мобильные гимнастические кольца

Плюсы

качество, надежность, сделаны на совесть, такие кольца хочется иметь в своем арсенале;

хорошее шершавое напыление на поверхности обеспечивает крепкий хват;

интуитивно понятная система креплений, ремни и пряжки очень качественные и надежные;

мобильность крепления, быстрая и не обременительная транспортировка;

производитель дает пожизненную гарантию на кольца и годовую гарантию на ремни.

Минусы

сталь будет очень холодной, но не считайте это минусом, если в холодное время года вы планируете тренироваться в зале;

нет возможности купить ремни и комплектующие по отдельности, необходимо заказывать весь комплект;

ощутимый вес, но он не является минусом, если вы готовы к переноске 3 кг на спине или в сумке. Такой вес для меня вообще ничего не значит.

Вывод

Кольца Rogue Rings должен иметь в своем арсенале любой кроссфитер или просто атлет, который хочет развить в себе ценные навыки и разнообразить тренировки. Я считаю, что за такую цену их можно себе позволить, учитывая качественную сборку и отличный материал, из которого изготовлены комплектующие всего набора.

Так же на сайте имеются деревянные кольца и новые предложения — неоновые кольца зеленого цвета. Деревянные кольца как раз подойдут тем, кто желает тренироваться в зимний холод на улице. У них более мягкая фактура, меньший вес, но вам придется раскошелиться еще на 50 центов. Что купить – решать вам. Я же свой выбор сделал.

Удачных приобретений и хороших тренировок!

Спонсор страницы: 

  1. Олег пишет:

    Re: Для укомплектования спортивного тренажера, требуются кольца гимнастические металлические — 2 комплекта??!!! Имеется такая продукция???

Оставить комментарий

Я не робот!