Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Тайский бокс в Санкт-Петербурге

Тайский бокс в Санкт-Петербурге

Муай тай или тайский бокс является национальным видом спорта в Тайланде. Это боевое искусство, которое берет истоки в военных тактиках Сиамской (Тайландской) армии. Муай тай происходит от старинного искусства боя под названием Краби-Крабонг, что в буквальном переводе означает «дубинка и меч» и является техникой единоборства используемого тайскими солдатами. Ранние направления муай тай развивались во времена Тайских военных кампаний, как внутренних, так и внешних. Как показывают социологические исследования муай тай как вид спорта получил широкое распространение и в западных странах, включая Россию. В настоящее время он широко преподается в большинстве бойцовских секций по всему миру, и прочно закрепился в списке самых популярных видов единоборств.

В начале XX столетия в таком виде спортивных состязаний как тайский бокс была введена единая экипировка и форма для тренирующихся спортсменов, а также унифицированная система правил поединка, единая для всех стран мира. В течение XX века тайский бокс стал популярным методом обучения самообороне и способом поддержания хорошей физической формы во многих странах. Тысячи людей по всему миру занимаются тайским боксом, укрепляя свое здоровье, улучшая выносливость, ловкость и поднимая самооценку.

В кругах кикбоксеров тайский бокс известен как «король ринга». Данный вид единоборств включает в себя использование таких боевых приемов и техник как толчки, удары локтями, коленями и кулаками, захват в стойке и опрокидывание противника через корпус или бедро. Тренировки по тайскому боксу предполагают не только развитие техники боя, но и силовые и кардионагрузки, что позволяет повысить как уровень физической силы, так и выносливости спортсменов. Тайский бокс на сегодняшний день является прекрасной альтернативой любой форме мужского фитнеса и спорта, которая позволяет поддерживать в тонусе все группы мышц тела.

Тренировки по тайскому боксу в Санкт-Петербурге проводятся в профессионально оборудованных залах с использованием высококачественного спортивного снаряжения. Занимаясь тайским боксом в Санкт-Петербурге у первоклассных тренеров вы приобретете навыки самозащиты и значительно улучшите свой уровень физической подготовки, а также получите возможность участия в различных соревнованиях. Тренировки по тайскому боксу предполагают подготовку спортсменов любого уровня.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!