Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Как побороть страх перед боем

Как побороть страх перед боем

Многие зрители, наблюдающие за поединком боксеров, уверены, что главная задача каждого из них заключается в том, чтобы уложить противника с наименьшими потерями для себя. Но далеко не все принимают во внимание, что основное достижение спортсмена – это победа над самим собой, над внутренним страхом, который охватывает его перед началом поединка.

Каждый начинающий боец в той или иной мере испытывал на себе это ужасное чувство слабости и беззащитности перед тем, как выйти на ринг. С опытом, тревога становится все меньше и исчезает совсем. Каждый спортсмен вырабатывает свою собственную формулу поведения, которая помогает ему справиться со страхом.

Приведем наиболее эффективные техники. Некоторые из них противоречат друг другу, потому что каждый человек обладает индивидуальными особенностями, а значит, должен выбирать то, что подойдет именно ему.

Первый совет заключается в том, чтобы вести себя перед боем спокойно, выполняя четкие и привычные действия нарочито медленно, чтобы последовательность движений постепенно избавляла от волнения.

Высшим пилотажем можно считать умение выработать безразличное отношение к исходу боя. Этот навык приходит лишь с опытом.

Совет второй заключается в том, что персональные тренировки по боксу должны непременно чередоваться с групповыми, чтобы боец привыкал работать с разными партнерами. Некоторые спортсмены рекомендуют не пытаться побороть страх, а наоборот, выпустить его, проговаривая что-то вроде: «Мне страшно, я боюсь». Это можно делать и про себя, но осознанно.

Побороть волнение помогают дыхательные упражнения. Например, такое: глубокий вдох, задержка дыхания и медленный выдох.

Еще один совет заключается в том, чтобы спросить себя, чего вы боитесь на самом деле. Если хорошенько задуматься над ответом, станет понятно, что бояться, в общем-то, нечего. Самое плохое, что может с вами случиться, вы уже испытывали на тренировках.

Вообще, бокс, будучи достаточно жестким видом спорта, помогает человеку избавиться от жалости к себе, что сразу же повышает его шансы на успех не только в спорте, но и в жизни. Если вы хотите начать заниматься этим спортом, который, без сомнения, закалит ваш характер, мы приглашаем вас в клуб club18, где тренировки проводят мастера спорта и многократные победители различных соревнований. У них вы точно сможете научиться науке побеждать, которая начинается с победы над самим собой. На сайте 18fit.ru вы можете узнать подробности о тренировках, которые проходят в клубе, а также о ценах на занятия.

Бокс поможет вам стать настоящим победителем не только на ринге, но и в любых ситуациях, где вы сможете применить вновь обретенные качества: силу духа, стойкость перед трудностями и умение управлять собой.

Спонсор страницы: 

  1. Александр пишет:

    Спасибо за полезную и интересную информацию!

    Данным вопросом и проблемой интересуются многие люди, но не все знают,

    как на самом деле начать бороться и побороть страх:

    psyh-olog.ru/2013/04/kak-poborot-strax/

Оставить комментарий

Я не робот!