Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

На чем спотыкаются новички

На чем спотыкаются новички

Периодически у каждого человека возникает мысль, а иногда даже желание начать занятия спортом, вести более активный образ жизни, сбросить лишние килограммы, больше двигаться, нарастить мышцы или вернуть себе прежние формы. Он даже покупает дорогостоящий абонемент в спортзал или обещает начать бегать с понедельника. Однако, как правило, дальше двух-трех занятий дело не заходит. Ниже перечислены самые распространенные ошибки тех, кто начинает заниматься спортом.

Нужна цель

Например, вы приняли решение заниматься бегом. Для чего это вам надо? Основными критериями постановки цели являются: цель должна быть измерима, достижима настолько же, насколько поездка на норвежские фьорды на собственном автомобиле, подконтрольна, реалистична. Обязательно должен быть определен конкретный срок достижения цели, и какой бы далекой ни казалась поездка в Норвегию на фьорды на авто, эту красоту можно увидеть уже спустя пару суток в пути. А вот лишние килограммы придется сбрасываться не один месяц.

Сначала я куплю себе кеды, новый костюм, носки, трусы…

Здесь кроется практически непреодолимая преграда, поскольку начало первой тренировки или просто пробежки откладывается на достаточно неопределенный срок, а именно до момента приобретения всего необходимого. В свою очередь, множество факторов влияют на момент покупки: могут закончиться деньги, в магазине может не быть футболки нужного цвета… В общем, тем, кто принял решение заниматься спортом, следует одевать то, что есть, и идти к цели. Главное – начать, а остальное приложится.

На чем спотыкаются новички

Постоянный перенос тренировки на потом

Если решение принято, значит, нужно в заранее определенное время бегать, потому что, если устраивать себе поблажки, уровень физической подготовки не подвергнется существенным изменениям. Как вариант, если возникает непреодолимое желание отложить занятие на завтра, можно «выписать» себе штраф на не очень удобоваримую сумму, которая впоследствии должна быть потрачена не на путевку в Норвегию, а на благотворительность.

Максимальная выкладка на первой же тренировке

Наверное, вам такая ситуация знакома: не бегали полгода, год, а потом вышли на улицу, выполнили забег на пять километров, из которых где-то четыре прошли пешком, а потом крепатура, никакого удовольствия и, как следствие, «забрасывание этого гиблого занятия». Вот тут как раз туры в Северную Норвегию будут весьма кстати, ведь проще отдохнуть, чем заняться самосовершенствованием.

Старайтесь придерживаться определенного графика тренировок. В занятиях спортом кроме всего прочего очень важна регулярность. Не сдавайтесь, продвигайтесь вперед и вас определенно ждет успех!

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!