Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Квадроцикл — выбор современного человека

Квадроцикл — выбор современного человека

За свою богатую историю, чего только не придумывали люди, чтобы испытать острые ощущения и получить порцию адреналина в кровь. Сумасшедшее чувство опасности такое пьянящее и головокружительное до сих пор заставляет экстремалов искать новые способы получить столь заветное удовольствие и пройти по тонкой грани опасности.

В арсенале современных транспортных средств относительно недавно появился новый гибрид мотоцикла, трактора и мопеда, который получил оригинальное название квадроцикл. Он очень пришелся по вкусу любителям острых ощущений. Что удивительно, экстремальной ездой на нем увлекаются не только мужчины, но и хрупкие девушки. Они с лихвой могут утолить адреналиновый голод и получить массу удовольствия и острых ощущений.

Квадроцикл это в определенном смысле внедорожник, который идеален для езды по пересеченной местности. Ему совершенно не страшны плохие дороги, и даже лесной массив не станет преградой для быстрого передвижения в заданном направлении. Изначально этот вид транспорта планировалось использовать только в качестве машины для фермеров, и у модели было всего три колеса, но для придания устойчивости впоследствии добавили четвертое. По своей проходимости квадроцикл напоминает вездеход. Сейчас выпускают даже детские квадроциклы, они совершенно безопасны и работают от двигателя, зарядить, который можно от обычной розетки в 220 Вольт. Достигнув всего трех летнего возраста, малыши могут смело садиться за руль, естественно под пристальным вниманием взрослого.

Квадроциклом управляют практически так же, как и мотоциклом. Огромным преимуществом четырехколесного транспортного средства в том, что оно гораздо устойчивее, если сравнивать его, к примеру, с велосипедом или скутером. При экстремальной езде специалисты по безопасности настоятельно рекомендуют использовать защитный шлем и, что естественно, одежду, которая имеет пластиковые защитные вставки. Так риск получение различных травм будет сведен к минимуму и сочетание скорости и безопасности будет соблюдено в идеальной пропорции.

Такой вид транспорта нашел свое применение не только в сфере развлечений и экстремального спорта. Его так же активно используют в фермерском хозяйстве, природоохранной и спасательной деятельности, охоте, строительстве. Универсальность применения напрямую связана с возможностью эксплуатации в любое время года, совершенно не имеет значения лето это либо холодная зима. При помощи такого компактного вездехода можно с легкостью транспортировать даже самые тяжелые грузы, что особенно актуально для рыболовов и охотников, возвращающихся с промысла с тяжелой ношей.

Выбирая свою модель квадроцикла надо ориентироваться на то, что они выпускаются трех видов: спортивные, прогулочные и повышенной проходимости. Совершенно недорогой по стоимости и простой в эксплуатации четырехколесный транспорт станет хорошим и правильным выбором для современного человека.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!