Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Как стать настоящим трейсером

Как стать настоящим трейсером

Многие экстремальные виды спорта, которые зародились в прошлом веке, продолжают находить своих приверженцев и в наши дни, при этом приобретают новые черты, обогащаясь и развиваясь. Безусловно, ярким примером может служить паркур, который зародился во Франции, но очень быстро перешагнул границы и распространился по всему миру.

Полюбился он и российским трейсерам – людям, для которых не существует препятствий в условиях города. Любые сооружения подвластны этим ловким и сильным смельчакам, они управляют собственным телом с филигранной точностью и обладают великолепной реакцией при преодолении незнакомых трасс. Добиться такой координации движений можно лишь путем постоянных тренировок.

Для таких занятий на начальных стадиях можно купить турник, маты, другие стандартные спортивные снаряды, а затем продолжить занятия на специальных конструкциях, имитирующих различные архитектурные сооружения. Для развития моральных качеств трейсеры в своих тренировках используют и боевые искусства, которые, к тому же, способствуют развитию ловкости – одного из краеугольных камней паркура. При достижении необходимых кондиций, трейсеры переносят свои тренировки в реальные городские условия, все более усложняя тренировочные трассы. Тот, кто хоть раз испытал невероятное чувство свободы, преодолевая любые препятствия с необыкновенной легкостью и быстротой, и при этом непринужденно управляя каждой мышцей собственного тела, никогда не забудет этих волнующих ощущений. Никакого позерства и показухи, только трасса, которая по кратчайшему пути приведет к намеченной цели.

Конечно, турник и брусья, перила и парапеты прививают трейсерам необходимые силовые навыки, оттачивают их мастерство. Но поразительные по сложности прыжки и кульбиты невозможно совершать без осознания философии этого экстремального и невероятно красивого спорта. А эта философия предусматривает свободное передвижение не в обход препятствий, а сквозь них. При этом особое внимание уделяется вопросам безопасности, простоты и эффективности, на которых строится концепция паркура. Отличная спортивная подготовка в совокупности с четко сформулированной философией позволяет трейсерам добиваться таких результатов, которые приводят в замешательство рядового обывателя. Это спорт сильных духом людей, для которых, по образному выражению основоположника паркура, нет границ, а есть лишь препятствия, которые можно преодолеть.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!