Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Силовой экстрим от шахтеров, электромонтеров и механиков

Силовой экстрим от шахтеров, электромонтеров и механиков

В последние годы одним из самых популярных корпоративных мероприятий среди работников разрезов, шахт, заводов и металлургических предприятий стал силовой экстрим. Чем же привлекательно это зрелище, и почему оно нашло признание у простых рабочих?

Основа силового экстрима – нестандартные испытания для сильных мужчин

Итак, силовой экстрим это не тяжелая атлетика с гантелями и штангами; это не пауэрлифтинг, который традиционно состоит из нескольких видов. Силовой экстрим – это зрелищное мероприятие, в котором от участников требуется выполнить ряд нестандартных заданий – передвинуть автомобиль, перевернуть гигантские шины, протащить бревно или отбуксировать внедорожник.

Экстрим стал не просто любительской забавой, а сформировался в самостоятельный развитый вид спорта, в России он имеет даже свою профессиональную ассоциацию. Все больше спортсменов принимают участие в состязаниях на силу и выносливость, приходя из тяжелой атлетики, пауэрлифтинга и пр., кстати, за победу в крупном соревновании призеры получают достаточно хорошие деньги.

Попробуй вот так поднять и пронести колодец весом 230 кг

Силовой экстрим как увлекательное и зрелищное корпоративное мероприятие

Многоборье настолько зрелищно, что привлекло внимание не только профессиональных спортсменов силовиков, но и простых рабочих – шахтеров, электромонтеров, металлургов и бульдозеристов.

Сегодня организация корпоративных мероприятий, в которые включены соревнования по силовому экстриму, для многих предприятий стала нормой. Люди рабочих профессий с удовольствием принимают в них участие, ведь среди их представителей хватает сильных и выносливых мужчин, что они и стремятся доказать, соревнуясь за честь своего предприятия.

Конечно, зрителей на подобных развлекательных шоу всегда много. Например, подобное мероприятие не так давно прошло в Кузбассе, несколько силачей, выставленных шахтами и разрезами, соревновались в подъеме восьмидесятикилограммового бревна; передвигали платформу весом в несколько центнеров. А одним из самых сложных заданий стала буксировка внедорожника весом в полторы тонны. Не все шахтеры справились с этой задачей, но многим удалось сдвинуть технику с места.

Похожие мероприятия среди рабочих регулярно проходят в разных городах, например, каждый год его организовывает одно из градообразующих предприятий города Новотроицк. Самые сильные сотрудники, изъявившие желание испытать себя, поднимают мешки весом до 85 кг, переносят негабаритный и очень тяжелый холодильник, перекатывают бревна и бочки с водой весом в два центнера.

Конечно, у профессиональных спортсменов совсем другие нормативы, но ведь в данном случае речь о простых людях рабочих профессий, и то, что они демонстрируют, вызывает глубокое уважение.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!