Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Как удвоить число подтягиваний на турнике

Как удвоить число подтягиваний на турнике

Новичкам в подтягивании и даже тем, кто уже давно освоил подтягивания на турнике, будет полезны четыре простых совета.

Первое. Важно схватится за турник всеми силами, и не просто держаться за него, а нужно напрячь все мышцы для того чтобы как можно крепче ухватиться и крепко держаться за турник. Надо схватиться за турник так, как будто под вами сотни метров высоты.

Второе. Нужно задействовать лопатки для того чтобы поднять голову с плеч в позицию для подтягивания. С этой позиции намного легче сделать остаточный рывок, сэкономив максимальное количество сил. Также это упражнение подготовит организм к физическим нагрузкам.

Третье. Тело должно быть одним целым,  оно должно быть напряженным, а не расслабленным. Так как когда тело расслабленное оно не имеет определенной формы, и поэтому  организм будет тратить значительную часть сил на стабилизацию и напряжение мышц. Поэтому нужно сразу напрячь пресс, спину, ноги, и конечно же руки.

Четвертое. Не надо останавливаться на достигнутом, нужно идти к результату и регулярно отрабатывать те моменты, которые не получаются. Но, ни в коем случае нельзя перегружать свой организм, так как через некоторое время человек не сможет вообще ничего сделать. Нужно увеличивать количество подтягиваний понемногу каждый день.

Если же не получается подтянуться ни разу, нужно просто запрыгнуть на турник и медленно спускаться. Это хорошо тренирует мышцы и вскоре вы сможете нормально подтянуться.

Спонсор страницы: 

  1. Дмитрий пишет:

    Я в свое время использовал резиновый экспандер. Прикрепил сверху, ногу внизу в ручку. И до отказа. помогает выйти на стандартные 12 подтягиваний быстрее чем с собственным весом.

  2. Дмитрий пишет:

    Лучше использовать резиновый экспандер. Помогает увеличивать подтягивания быстрее чем с собственным весом.

  3. Дмитрий пишет:

    Тренировать подтягивания хорошо в гравитроне.

Оставить комментарий

Я не робот!