Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

10 советов начинающему кроссфитеру

10 советов начинающему кроссфитеру

Эти замечательные советы придумали ребята из «CrossFit South Bay» и уже как второй год публикуют их на своем сайте. Я посмотрел и заинтересовался. Вообще у них на сайте очень много полезной информации. Но особенно понравились вот эти «10 советов начинающим кроссфитерам», которые я и предлагаю сегодня вашему вниманию.

1. Отрывайся – Не важно, занимаешься ли ты кроссфитом, еще каким-нибудь другим своим любимым спортом или просто шопингом со своей бабушкой – ты должен быть уверен в том, что ты получаешь удовольствие. По правде говоря, можно заниматься кроссфитом где угодно, с кем угодно или просто одному. Кстати, хороший повод сходить к нам в «CrossFit South Bay». У тебя был тяжелый рабочий день? Расслабься, удели час кроссфиту, выпусти пар.

2. Не опаздывай на тренировки – Обычно все приходят рано и уходят поздно. Покувыркайся, подтянись и разогрей поясницу и плечи. Если опоздаешь, то не сможешь хорошо размяться. А без хорошей разминки шансы получить травму увеличиваются в геометрической прогрессии. Зато если придешь пораньше, у тебя будет два варианта: либо поболеть за класс, который заканчивает свое занятие, либо начать разминаться.

3. Не ной – Ничего страшного, если захочется плакать, только делай это осторожно, чтобы мы не увидели и не услышали тебя, и не забудь потом вытереть слезы. Возможно песня, которую ты слышишь, не твоя любимая. Как выразился Джош Эверетт: «Если тебе нужна музыка, чтобы поднять настроение, лучше иди, займись чем-нибудь другим». Осторожней проси меня сменить песню, ведь я могу просто поставить Майли Сайруса «Party in the USA» на повтор. Я твой тренер, а не Mix Master Mike. У тебя есть задание – так выполняй. Да я знаю, что каждая тренировка тяжела, знаю, что ты ненавидишь бегать, знаю, что гриф повреждает твои нежные руки, но приходит время, когда мы должны либо свихнуться, либо заткнуться... либо и то и другое. Кроссфит постоянно меняется, поэтому, есть вероятность того, что ты столкнешься с упражнениями, которые ты ненавидишь. Потому что это кроссфит, а не «ваши-любимые-упражнения-фит». Если ты пришел в кроссфит – будь готов к тому, что придется много работать. Готовься терпеть боль, неудобства и поражения.

4. Выкладывайся – Сила, скорость, гибкость или выносливость важны, но самое главное – это прилагаемое усилие. Меня не волнует, даже если ты Джо Трастер и делаешь «Фрэн» меньше чем за 3 минуты, но если ты хреново выкладываешься на упражнениях – ты слабак. Бабуля, выполняющая подтягивания и выбросы, надерет тебе задницу, потому что выложилась по полной. Количество повторов и вес имеют значение, но и они – ничто, по сравнению с прилагаемым усилием. Продолжай работать на пределах своих возможностей. Неважно, выполняешь ли ты становую тягу в 220 кг или 20 кг, важно как долго ты можешь проявлять усилие и не сдаваться.

5. Слушай своего тренера – Мы здесь для того, чтобы помочь тебе набрать хорошую форму и достичь своих целей. Мы не зря говорим — «берешь на спину, работай тазом», и не удивляйся, если потом у тебя будет болеть поясница. Мы не садисты, если заставляем тебя работать с цилиндром для пилатеса или мячом для лакросса. Мы говорим тебе отдохнуть, потому что тебе нужен отдых, равно как и советуем тебе чаще ходить в спортзалл, потому что тебе это необходимо. Если хочешь чего-то добиться, работай над этим! Все просто. Конечно, у кого-то есть кое-что от природы, но почему бы не стать лучше? Почему бы не стать лучшим? Наша цель: помочь тебе добиться своей цели.

10 советов начинающему кроссфитеру

6. Не бойся проигрывать – Особенность кроссфита в том, что единственный путь к совершенству лежит через неудачи. В основном силовые тренировки построены так, чтобы, где-то в сете ты облажался. Если ты все еще не облажался, значит плохо стараешься (см. пункт 4). Кроссфит – это та сфера, где никто не будет смеяться над тобой или кричать, вынуждая тебя бросить штангу во время приседаний. Не бойся поражений, всегда можно попробовать еще раз. Борьба с поражением больше в твоей голове, чем в мускулах. Мы приучили себя думать, что неудача – это плохо и потому мы не рискуем в страхе перед поражением или неудачей. Избавься от страха и посмотри, чего ты сможешь достичь.

7. Хорошо питайся – Проще говоря, придерживайся палеодиеты. Если ты не хочешь сидеть на этой диете, то просто ешь больше мяса, фруктов, овощей, поменьше продуктов содержащих крахмал, и совсем исключи из рациона сахар, зерновые и молочные продукты. Если у тебя нет сил, значит, ты не достаточно питаешься. Я знаю много людей, которые, жаловались на то, что палеодиета малоэффективная штука. Они говорили, что ничего не ели весь день, так как не знают, что нужно есть. Но неужели так трудно есть мясо и овощи? Я ел мороженое каждый день, и пиццу через день. Если я так могу, то и ты так сможешь.

8. Подсчитывай – Учет упражнений очень важен. Поэтому мы создали журнал учетов для тебя. Не считая упражнений, ты теряешь ценную информацию, которая позволила бы тебе следить за своими успехами. Убедись в том, что ты записываешь столько информации, сколько возможно. Записывай, что ты съел за день. У каждого есть такие дни, когда он ест как слабак, и соответственно хреново тренируется. Это самые сложные дни для учета, но именно они будут мотивировать тебя достичь большего.

9. Будь вежлив – Кроссфитеры получили дурную славу из-за того, что смеются над людьми, которые ходят в «Globo Gym». Люди работают над своей физической формой так, как им нравится. Кто-то занимается пилатесом или гимнастикой, а кто-то предпочитает силу кроссфита. Вместо того чтобы смеяться над их склонностью крутить в поту эллиптический тренажер, постарайся приобщить их к кроссфиту. Реакция будет куда лучше, да и сам не будешь выглядеть идиотом. Ведь ты тоже когда-то был таким же, как этот парень на гаке или та девушка на эллиптическом тренажере. Если кто-то посмеется над тобой, и скажет, что кроссфит – это фантастика, то пошли его куда подальше.

10. Вливайся – Кроссфит – это больше чем просто тренировки. Мы – большая семья и у нас свои семейные ценности. Приобщайся и внеси свой вклад в наше общее дело. Но не забывай – «что посеешь, то и пожнешь».

Автор — Форрест (CrossFit South Bay)

Перевод Никиты Кремень специально для wolfreactor.ru

Реклама: Компания «Солнечная ладья» – разработка и изготовление шкафов-купе от А до Я. Удобство, комфорт, эффективность, уют, шкафы купы угловые дают! Варианты на выбор, дизайн на заказ. Полезны в быту и радуют глаз. Такой шкаф отлично дополнит буфет, гостиную, спальню, деловой кабинет. Угловой шкаф-купе красивый, вместительный, в ваш интерьер впишется поразительно.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!