Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Би-бой Junior. Биография

Boy_JuniorJunior (в дальнейшем Джуниор) родился 10-ого марта 1981 года в Киншасе, Демократическая Республика Конго с именем Junior Bosila Banya (Джуниор Босилья Бэнья). Он всегда был полон энергии. С пятилетнего возраста его усыновила французская пара из Сен-Мало (французский городок у одноименного залива). Джуниор был младшим ребёнком в семье. Он был очень энергичным мальчиком. В 5 лет, бодрый и свежий, он в буквальном смысле бегал на руках,  танцевал что хотел и как хотел, делал разные акробатические элементы и удивлял близких ему людей своими трюками.

В 1997 году, уже в Париже началось его первое знакомство с брейкденсом.Тогда, он просто сидел и смотрел телевизор, и впервые увидел брейк данс. Он увидел на экране то, чем он сам занимался с детства, но не знал как это назвать, многие движения были охожи на те, которые Джуниор делал сам. По другому говоря, он понял, чем ему хочется заниматься, и что у него это  получается до того, как он узнал, что это такое! Он решил, что брейк данс — его жизнь и это ему очень подходит.

В 1998 году Junior встретил би-боев Джефф и Руди, которые научили его основам би-боинга. С их помощью он быстро научился базовым элементам брейк данса и достиг неплохого уровня исполнения танца. ОН приобрел свой неповторимый стиль танца с высоким уровнем силовых элементов и оригинальности.

Два года спустя в 2000 году  Джуниор получил 1-е место на  фесте «Breizh Battle». Выйграв все баттлы в своём районе, он принял участие в чемпионате брейкденса во Франции, вместе с би-боем Брюсом.  Кроме того, Джуниор танцевал в составе рэп групп: «High Tech Killer» и  «Suzujia (SBC)».С каждым месяцем он наращивал мастерство.

В 2001 году он встретился с командой «Wanted Posse» и немедля вступил к ним в состав. Вместе они выйграли чемпионат Франции в командном батле 2001 года.  В этом же году,  «Wanted Posse» во главе с Джуниором представляла Францию на «Battle Of The Year 2001». Они так же заняли первое место, по кусочком вырывая его в финале с коррейским коллективом. Битва выдалась жаркая, но «Wanted Posse» взяли верх!

Boy_Junior_2

В 2002 году Джуниор принял участие в видео «Rohff» и «Big Red». Он принимал участие в разных би-бойских шоу и представлениях. Например, он победил в «Star Break Battle». Также он занял 1-е место в соревновании «B-Boy Master Pro в Майами».

B-Boy Junior учавствовал в Red Bull BC One в 2004 и 2005 годах. Он занял 3-е место в 2004 году и был судьёй на бразильском фесте “Extraterrestrial". Junior всегда находится в центре внимания, поражая всех своим стилем, силой и оригинальностью.

Стиль Джуниора можно описать как силовой фристайл, с нереальными фризами и потрясающей зрелещнстью. Мало кто в мире может повторить то, что дерает Джуниор, и ни один би-бой современности не может сделать такие же элементы как он. Его стиль очень оригинальный и в буквальном смысле неповторим. Джуниор считает, что брейк данс это возможность выразить себя и выплеснуть эмоции.

PS: Практически на любом видео, заметно что Джуниор хромает на одну ногу когда ходит. Есть много различных версий по поводу того, что у Джуниора протез вместо ноги до версии о том, что у него одна нога короче другой.  Наиболее правдоподнобной  выглядит история о том, что у Джуниора с детства какая-то болезнь ноги, а точнее ее недоразвитость. Также есть теория о том, что Джуниор, в связи со своей болезнью еще с детства много ходил кверху ногами на руках – отсюда и сила такая у бибоя. В любом случае его фризы, горизонты, а также горизонтальное отжимания на руках не оставят никого равнодушными.

Спонсор страницы: 

  1. -cr0NUs пишет:

    B-boy Junior Мой образ для подроЖания !!!

  2. wolfadm пишет:

    Да, он для многих кумир!

  3. curtis пишет:

    интересно, чем он сейчас вобще занимается? давно ничего о нём не слышал! он всё ещё выступает...или ушёл непопедимым?

  4. Hammerfall пишет:

    Занимается, недавно новые видео были замечены на youtube, там он со своей командой выступал на популярном в Америке телешоу.

  5. NikLine пишет:

    У джуниора протез. Есть видео, где он стоит на двух руках, при чем тело параллельно полу (ну как гимнасты), и при этом он отжимается (такого ни один гимнаст не делает!!! )

  6. AmateR пишет:

    NikLine, этот элемент называется планш (или горизонт) его можно научиться делать, только нужно очень много времени www.youtube.com/watch?v=t...;feature=related

  7. Smile пишет:

    NikLine, у меня друган так делает 17 раз у него реккорд был не веришь глянь ссылку video.mail.ru/mail/shin1992/_myvideo/8.html

  8. Oleg пишет:

    Ребят не протез у него,а недоразвитость, -похоже таза и ноги,это очень больно и не приятно,у знакомой так,она никогда на улице не носит шорты,но он мать его лучший!!!!!

  9. Oleg пишет:

    я бы сказал обеих ног,прости джуниор,может я и не прав,в википедии найдите Антропометрическая (ортопедическая) косметология все поймете,джуниор лучший)))

Оставить комментарий

Я не робот!