Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

24-х часовой марафон трейсеров и танцоров

24-х часовой марафон трейсеров и танцоров

Учитель танцев Фрэнки Уинтерс и инструктор по паркуру Сэм Томас из городка Стоумаркет, что на востоке Англии, планируют провести 24-х часовой марафон с участием танцоров и трейсеров. Ребята хотят обратить внимание общественности на такое распространенное заболевание нервной системы как эпилепсия и собрать побольше денежных средств. Все собранные средства пойдут в фонд научной организации, занимающейся проблемами эпилепсии (Epilepsy Research UK).

Сэм и Фрэнки работают вместе уже три с половиной года и вот  только сейчас они решили провести своеобразный марофон паркура и танцев, чтобы донести до окружающих мысль о том, что всегда можно поддерживать себя в отличной форме в любое время, вне зависимости от возраста или состояния здоровья.

Эпилепсия – это психоневрологическое заболевание, вызывающее повторяющиеся припадки. Причиной является результат ненормального функционирования групп клеток головного мозга, которые отвечают за двигательные функции, осязание и умственные способности.

«Многие полагают, что приступы эпилепсии обусловлены влиянием яркого света, но на самом деле лишь небольшой процент людей подвержен подобному влиянию» – отмечает Фрэнки. – «Я считаю, важно объяснить, что хоть и эпилепсия может испортить вам жизнь, тем не менее, с ней вполне можно справиться. Сэму поставили диагноз эпилепсия 2 года назад, когда у него внезапно стали случаться эпилептические припадки. Но Сэм вдохновляет меня, потому что он никогда не расстраивается и не суетится по пустякам».

В течение суток Сэм и Фрэнки проведут 5 семинаров по современным танцам и паркуру для всех желающих. Таким образом, любой, кто хочет приобщиться к паркуру или изучить джаз-степ, может открыть для себя что-то новое. Мероприятие проводится для всех желающих. Можно просто прийти посмотреть и поддержать нас, а принимать участие совсем не обязательно.

Сэм описывает паркур как «передвижение из одной точки в другую самым максимально эффективным способом, используя любые окружающие предметы для достижения этой цели» и этот спорт включает в себя лазание и прыжки через различные препятствия.

24-х часовой марафон трейсеров и танцоров

«Если вы раньше не занимались паркуром, у вас есть прекрасная возможность научиться этому в безопасной обстановке, используя наше гимнастическое оборудование. Но если вы уже обладаете определенными навыками – вы можете свободно хоть час, хоть два делать то, что вам заблагорассудится» – говорит Фрэнки. — «Мы хотим привлечь как можно больше людей и собрать как можно больше средств. Мы не ставим какую-то определенную цель, но если, например, один человек будет танцевать и за каждый час получать по 10 фунтов, то за сутки в сумме получится 240 фунтов».

«Пожалуйста, сообщите, если хотите принять участие – нам нужно как можно больше танцоров различных направлений, чтобы объединиться и сделать эти 24 часа незабываемыми для всех».

Марафон стартует 22 августа в 13-00 в Community Education Centre, Childer Road, там пройдут выступления по паркуру и танцам, а также свободная программа – каждый час в течение суток до 13 часов дня 23 августа.

«Идея состоит в том, чтобы люди двигались в течение 24 часов, но не все сразу одновременно» – говорит Фрэнки. «Если кто-то хочет потанцевать час, а потом час передохнуть – пожалуйста, ведь минимума не существует». Тем, кому еще не исполнилось 16 лет, отводится 6 часов в марафоне, а те, кто старше 16-ти, могут прыгать и танцевать на протяжении 10 часов, распределив эти часы на весь день.

Чтобы принять участие, заполните заявку и Фрэнки вышлет вам по электронной почте расписание марафона.

Фрэнки и Сэм получили поддержку от компании «ITV Fixers», помогающей молодежи в возрасте 16-25 лет в решении любых волнующих вопросов. Также марафон поддержало сообщество волонтеров и «Американская некоммерческая общественная служба телевизионного вещания» (PSBT).

«Вокруг много странных молодых людей, которые строят планы и меняют стереотипы. Мы стараемся дать им шанс самим решить, чем они хотят заниматься, поддержать развитие их собственных проектов и помогать им в случае необходимости» – говорит Марго Хорслей, руководитель PSBT. – «Я видела, насколько энергичными и целеустремленными они бывают, когда они заняты тем, что для них по-настоящему важно. То, что мы наблюдаем, действительно ставит передо мной вопрос о том, заслуживают ли эти молодые люди такой дурной славы».

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!