Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

День Молодежи: Праздник северного лета

День Молодежи: Праздник северного лета

Чуть больше недели прошло после большого молодежного праздника, но эмоции и заряд позитива все еще остался. Впервые День Молодежи занял новую локацию и, надо сказать, весьма успешно. Не успел отшуметь фестиваль «Мурманская миля», как эстафету принял главный праздник юношей и девушек – День Молодежи. В конце июня город открыл большую площадку для спортивных мероприятий и активных игр. И снова демонстрация ловкости и силы, веселые игры, море позитива, хорошего настроения и пропаганда здорового образа жизни.

На этот раз городская молодежная тусовка собралась у Семеновского озера, в культурно-парковом комплексе имени О.П. Найденова. Организаторы подошли к празднику с особым размахом, охватив всех: и спортивных, и творческих, и просто энергичных молодых людей.

Но не только спорт, а и музыка, танцы, литература и даже история стали вдохновением для увлекательных событий. Так и должно быть, ведь молодежь – самая прогрессивная и активная часть населения. По словам организатора Татьяны Алексеевой, работу с подростками и рабочей молодежью мурманский комитет по делам молодежи ставит во главу угла.

День Молодежи: Сцена на большом футбольном поле

На празднике скучать не пришлось никому. Более пятидесяти игровых площадок с разнообразными действами расположились под открытым небом и манили гостей в свои объятия. Размять тело в твистере – пожалуйста! Погонять бадминтонный мячик – сколько угодно. Конкурс на самую креативную бизнес идею? Думай хоть до упада. А участие в эстафетах – прекрасное напоминание о школьных годах и детских лагерях.

Гиревики и стронгмены

Одними из самых ожидаемых оказались уличные игры и спортивные состязания. Спортсмены-экстремалы уличного воркаута показали силу и ловкость владения собственным телом. Крепкие «стронгмены» померялись силами в традиционном турнире по армрестлингу и конкурсе силачей гиревиков «Потомки Поддубного».

День Молодежи: Артемий Богатырев устанавливает очередной рекорд

Наш земляк Артемий Богатырев продемонстрировал красоту и мощь гиревого спорта, ловко справляясь с увесистой 16-килограммовой гирей. За плечами атлета годы тренировок в «Крылатой Гвардии» (Молодежный центр гражданско-патриотического воспитания). Артемий мурманчанин, но полтора назад переехал в солнечный Крым, город Бахчисарай. Чемпион по гиревому спорту, пауэрлифтингу, тяжелой атлетике Мурманской области и республики Крым по пауэрлифтингу и жиму лежа, часто бывает в заполярной столице, ведь с ней его связывает не только спорт, но и работа на флоте. На праздник молодежи он приехал за очередным рекордом по поднятию гири.

День Молодежи: Михаил Романов

Буквально в двух шагах расположилась импровизированная кроссфит площадка, где Михаил Романов без устали разбивает кувалдой огромную покрышку. И это не что иное, как стронгфит – тяжелый фитнес, в котором основной упор идет на силовую нагрузку. Но вместе с тем, здесь не стоит забывать и про классический кроссфит и кардио-тренировки, повышающие выносливость. Именно по такой системе тренируется Михаил в спортивном клубе «Колизей» на базе молодежного центра «Поиск». «Колизей» открыт для всех, кто хочет попробовать себя в кроссфите.

Гонки, рыцари и снежки

Красной нитью мероприятий стал «Год литературы в России». Поэтому интересной и необычной частью праздника были литературные квесты, викторины, сценки и цитирование стихов. Большой интерес гостей вызвала историческая реконструкция средневековья от клуба «Рать». Показательные выступления ребят в доспехах средневековых воинов Руси, с мечами и щитами впечатлили зрителей своей достоверностью и реалистичностью.

Мастер-классы по изготовлению декоративных вещей, танцевальные разминки, выступления коллективов художественной самодеятельности, яркие шоу-программы, – все это сплелось в один пестрый хоровод веселья и приподнятого духа.

От души посмеялся народ над гонками в офисных креслах. А ведь и правда, хватит «белым воротничкам» штаны протирать, «День Молодежи» на то и праздник молодых, чтобы подвигать телом! Дополнительное задание – украшение «транспортного средства» по своему усмотрению. Команды, веселые и креативные, проявили удивительные творческие способности в этом непривычном для них деле. Гонка получилась горячей. У одного из кресел даже отлетело колесо. Но участники были в таком кураже, что ничто не помешало им упорно продвигаться к заветному финишу.

День Молодежи: Гонки на креслах

Ну а как же северному городу обойтись без зимних развлечений? Даже летом мурманчан волнует ностальгия по заснеженным широтам, а потому веселая игра Юкигассен развеяла грусть и добавила огромную порцию позитива в процесс торжества.

Две команды из семи игроков каждая, вооружившись мягкими мячиками, устроила бой за флаг противника. Деревянные конструкции выступали подобием крепостей, а лыжные шлемы защищали лицо от удара мячом. И напрасно думать, что Юкигассен – детская забава. Эта игра отлично развивает тело, сноровку и реакцию.

День молодежи в Мурманске проявлял гостеприимство для всех возрастов. По всюду на аттракционах мелькали детские лица, и даже пожилые жители города с любопытством наблюдали за происходящим, угощаясь мороженым и поздравляя молодежь с их праздником. Семьи и пары чинно катались на лодках и катамаранах по озеру, а непоседливые подростки успевали отметиться на самых интересных конкурсах. А уж полакомиться вкуснятиной и заработать «мурмарки», местную валюту для приобретения ценных призов на аукционе, старались все без исключения.

День Молодежи 2015

Праздник прошел на высоте, а участники сделали ценные выводы: позитивный настрой и уважение друг к другу – ключ к успеху и достижению совместных целей.

Мурманск в очередной раз убедился – активной, здоровой, талантливой, задорной молодежи у него много. А значит, есть счастливое будущее у нашего славного северного города! Есть будущее и у всей страны!

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!