Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Книга Алексея Горбылева «Путь невидимых»

Книга Алексея Горбылева «Путь невидимых»

Искусство ниндзюцу существует многие столетия, но практически никто не может сказать точно, что включает в себя это понятие. Никто, кроме разве что автора книги «Путь невидимых» Алексея Михайловича Горбылева, историка-японца и человека, практикующего по школе катори синто-рю. Уж он то точно знает о ниндзя не понаслышке.

Традициям данной школы, признанной старейшей в мире школой восточных боевых искусств – более 800 лет. Но что простой европеец знает об этом искусстве? Практически ничего: непонятные мотивы и цели, жестокость и злоба, риск и ежеминутная игра со смертью. Ради чего?

Современное осмысление и понятие пути ниндзя искажено американцами. Именно они около пятидесяти лет назад сильно заинтересовались данным видом боевых искусств, но времени на подробное изучение искусства ниндзюцу у них не было, а слухи о загадочных японских воинах распространялись быстро. Поэтому именно тогда появились первые «одежды воинов-ниндзя», их оружие и практические наставления мастеров ниндзюцу. Повсеместно стали организовывать современные школы ниндзюцу, в которых «закаляли» и готовили истинных ниндзя.

Конечно, более разумный обыватель только смеялся над этим, но многие совершенно исковеркали истинное предназначение воина-ниндзя, сами того не ведая.

Автор книги «Путь невидимых» рассказывает о таких фактах, о которых имеют понятие только истинные японцы, его повествование пишется согласно изученным хроникам древних времен, трактатам, которые писали сами ниндзя и трудов японских историков ниндзюцу. Книга дает полное представление о том, кем были ниндзя, что их вело по пути воина, какие цели они преследовали и какими методами добивались желаемого, как, когда и зачем они появились в истории японской культуры, почему исчезли, а также что послужило причиной такого ажиотажного интереса к этим воинам. Факты и только факты.

Эту книгу стоит прочитать тому, кто желает познать истинное искусство ниндзюцу, ощутить истину по-японски и осознать то, что слово «честь» — имеет только одно единственное значение.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!