Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Паркур в Англии: «We Run These Streets»

we_run_these_streets

«We Run These Streets» – двадцатиминутный документальный фильм о фриране, паркуре и трикинге, детище молодого 24-летнего режиссера Марка Алларда, который живет в Хейверхилле, графство Саффолк (Англия) и работает в кинотеатре Cineworld. Фильм был придуман и полностью создан Марком – он сам выступил в роли оператора, редактора, и звукорежиссера. Съемки продолжались с июня до конца сентября и прошли в Хейверхилле, Кембридже и Лондоне.

Центральными фигурами ленты являются четверо талантливых трейсеров из Хейверхилла – Шейн Гриффин, Антонин Бардо, Бэн Макконнелл и Сэм Шепард. Ребята профессионально занимаются паркуром (спорт, использующий трюки и элементы акробатики при перемещении в условиях городского пространства) и здесь демонстрируют и рассказывают об этом искусстве.

«Я люблю работать над темами, о которых мало говорят, или не так много снимают. И хотя паркур сейчас много обсуждают, он, все же, не получает того внимания, которого заслуживает» – признается Марк. «Существует предубеждение, что паркур – это некая форма вандализма, однако если вы пообщаетесь с трейсерами, которые серьезно относятся к этому искусству, то поймете, что они на самом деле питают глубокое уважение к городу и окружающим».

Раньше Марк снимал музыкальные видеоклипы. Новый проект позволил ему проявить себя в другом направлении. «Действительно, тут все было совершенно по-другому, потому что моя основная идея была в том, чтобы показать как двигаются трейсеры. Поскольку они перемещаются с необыкновенной скоростью и ловкостью, мне необходимо было придумать такой способ съемки, который позволит уловить каждое движение и этим продемонстрировать его красоту».

«We Run These Streets» показывает отточенную технику трейсеров, красивые и захватывающие трюки, не говоря уже о быстрых и четких движениях фрирана, паркура и трикинга. На это можно смотреть снова и снова!

Фильм можно посмотреть на сайте www.myhaverhill.co.uk, а также после показа по Sky, который пройдет в ближайшее время, он будет транслироваться на некоммерческом телеканале Envision.

Саундтреком к фильму «We Run These Streets» стали песни восходящей звезды британского рэпа Mr Shaodow, а также таких исполнителей как Scribe, Mishkin, и Chris Route Zero.

Перевод Сергея Ершова специально для wolfreactor.ru

Реклама: Игра дартс как наважденье. Ходишь, смотришь целый день. Выбираешь в окруженьи подходящую мишень. И как вроде уже вечер, и пора пойти вздремнуть. Но ты ищешь и не знаешь, куда б дротики метнуть. И если вот так каждый день – в голове только дротики и мишень. Тогда дартс купить поспеши. Ведь дартс – не игра. Это состояние души.

Спонсор страницы: 

  1. Сергей пишет:

    Видео суперское!

Оставить комментарий

Я не робот!