Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Паркур — стиль жизни настоящего мужчины

Паркур — стиль жизни настоящего мужчины

Здоровый образ жизни – это отнюдь не только следование каким-то строгим правилам поведения, которых может быть немало. На самом деле это нечто гораздо большее. Настоящий здоровый образ жизни не допускает уныния и может быть даже прикольным. Правда, некоторые правила все же существуют, но они нисколько не бывают в тягость, поскольку проистекают из самого стиля и выполняются словно сами по себе – без особого напряжения. Это, например, отказ от курения и алкоголя, а также разного рода физическая активность, как например паркур или силовые виды спорта, для которых полезно купить мужские кросовки и соответствующую экипировку.

Современные парни, устав от сумасшедших темпов и ритмов, которые преподносит сегодня мегаполис, и от его, если можно так выразиться, однообразного многообразия, когда непрерывная череда событий сливается в одну непрекращающуюся калейдоскопическую круговерть картин, образов и действий, ищут вдохновения в чем-то необычном. Отсюда и всевозрастающий интерес к экзотическим путешествиям, невероятным национальным кухням и напиткам и, конечно же, к экстремальным видам спорта. Даже такое традиционное событие как свадьба подчас обставляется совершенно необыкновенно – обмен кольцами в воздухе, например, кортеж на квадроциклах или медовый месяц в таежном домике или в полном уединении на одном из маленьких необитаемых островков Доминиканы.

Одним из необычных видов спорта, который, строго говоря, и спортом в чистом виде назвать трудно, является паркур. Он не предполагает духа состязаний, как это характерно для любой другой спортивной дисциплины. Скорее, если верить утверждениям трейсеров, это искусство владения своим телом, искусство, ставшее для многих стилем жизни. Конечно, купить мужские кеды нужно и для паркура, как и для любого из традиционных видов спорта, но этим все сходство, пожалуй, и ограничивается.

Некоторые называют эту новую дисциплину своеобразным экономным фитнесом, поскольку она не предполагает никаких затрат на приобретение какого-либо специального оборудования или снаряжения, как другие виды, в том числе и экстремальные. Трейсер использует в своих действиях только естественные препятствия, которые можно легко найти в любом в городе – это парапеты, стены, перила, ступени, скамейки в городском саду, деревья и многое другое, что только может встретиться во время «прогулки».

А главное для трейсера – умение полностью подчинить себе, собственной воле все свое тело и владеть им в совершенстве. Как раз в этом наблюдается некоторое сходство с восточными единоборствами, где владение своим телом является определяющим фактором победы.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!