Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Диета при сушке и работе на рельеф

Диета при сушке и работе на рельеф

Сушка тела обычно необходима профессиональным бодибилдерам перед соревнованиями или выступлениями. По своей сути сушка тела – это специальная диета, направленная на то, чтобы избавиться от лишнего жира, который есть на теле даже у самых «рельефных» спортсменов вне периода сушки. При этом диета при сушке не должна допустить «сжигания» мышц и потери мышечной массы.

Спортивное питание поможет со вторым пунктом, а вот с первым вы сами должны постараться. В нашей статье рассмотрим, какой же должна быть диета при сушке и работе на рельеф.

Первое, что необходимо запомнить, – это снижение калорийности употребляемых в пищу продуктов. Эта калорийность рациона должна быть снижена примерно на 10-30%, в зависимости от того, какой процент жира в теле спортсмена, и как быстро продвигается процесс жиросжигания. Урезать рацион стоит за счет быстрых углеводов: исключите из меню картофель и крахмал, белый хлеб и макароны, сладости и сахар в чистом виде. Не помешает также уменьшить употребление в пищу животных жиров, однако растительные жиры – натуральные нерафинированные масла в меню должны присутствовать. Быстрые углеводы и животные жиры лучше на время сушки вообще исключить.

Что можно есть при сушке?

Организму необходим белок, чтобы не потерять мышечную массу. Это в первую очередь яйца, нежирное мясо и рыба, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты. Не слишком часто, но все же стоит употреблять медленные углеводы – все овощи (кроме картофеля), крупы (кроме белого риса), мучные изделия из муки грубого помола. Питаться стоит 5-6 раз в день небольшими порциями. Можно включить в меню также специальные препараты для сушки тела – их можно приобрести, заглянув в магазин спортивного питания.

Не забывайте, что при сушке необходим жесткий контроль массы тела и объемов, а точнее жировой прослойки. Снижение веса в месяц не должно составлять больше 3-5 килограмм, в противном случае сушка будет наносить вред вашему здоровью.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!