Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Как тащить на себе 15-тонный грузовик

Как тащить на себе 15-тонный грузовик

Стронгмен – вид силового экстрима, требующий большой выносливости и невероятной силы для выполнения различных упражнений. Своеобразная «богатырская игра». Трек-пул – одно из популярных упражнений в стронгмене, представляющее собой тягу автомобиля, чаще всего многотонного грузовика. Трек-пул выглядит впечатляюще и справится с ним способен далеко не каждый тренированный атлет. Чтобы тащить на себе автомобиль, нужна специальная подготовка по определенной методике. Оборудование и экипировка для такой тренировочной программы найдется в самом обычном тренажерном зале.

Тренировка выполняется 4 раза в неделю, причём первые 3 дня происходит выполнение базовых упражнений. В четвёртый, заключительный день, нужно отработать технику и скорость для оценки результатов. Для стронгмена используются стандартные тренировки из пауэрлифтинга и бодибилдинга, направленные на развитие мышечной массы и физической силы. Кроме того, стоит выполнять статические упражнения, низкоамплитудные подъёмы больших весов и упражнения для укрепления хвата. Далее в программу добавляются специальные упражнения, для наработки технических моментов для соревновательных упражнений (например для тяги автомобиля).

Возможный вариант тренировки на неделю (понедельник, среда, пятница)

Понедельник – Тянущие упражнения

Варианты тяг со штангой или гантелями (выполняются сидя или стоя), молотковые сгибания. Тренируются бицепсы рук и бедер, мышцы ягодиц и спины.

Среда – Упражнения с гантелями или штангой над головой

Жим лежа, подъемы гантелей, жим гантелей сидя, подъемы штанги на грудь, толчок штанги в силовой раме. Нагрузка идет на дельтовидные мышцы, трицепс, плечи, абдоминальные мышцы и трапеции.

Пятница – Выполнение толкающих упражнений

Жим ногами, приседания со штангой, приседания Карлсена. Выполнение направлено на развитие квадрицепсов, мышц ягодиц, бицепсов бедер, четырехглавой мышцы бедра и мышц спины. Выполнение приседаний Карлсена как раз заложит силовую базу для тяги грузовика.

В видеоролике под названием «Лёгкий способ угнать автомобиль» можно воочию увидеть, как два харизматичных силача, Виктор Блуд и Денис Вовк, тащат на себе не только весьма внушительный Гелендваген, но даже и грузовик весом в 15 тонн. Такое испытание поистине впечатляет. Как они подготовили себя к такому силовому приему?

Виктор Блуд делится секретом своей тренировки. Упражнения старой школы, которые полезны для стронгмена: Турецкий подъем штанги, приседания Зерхера, тяга Джефферсона. Эти приёмы тренируют все тело, а также развивают координацию и баланс. Однако, упражнения невозможно выполнить без базовой физической подготовки.

Турецкий подъем штанги представляет собой последовательность движений, благодаря чему, в каждой фазе задействованы разные мышцы: кора, плеч, ног и рук. Такие действия делают сухожилия более эластичными, а суставы подвижными.

Присед Зерхера в основном задействует мышцы бедер, а именно квадрицепсов. Также работают мышцы плеч и бицепсы, а стабилизация осуществляется мышцами спины и пресса. Такая силовая нагрузка, за счет своей нестандартности, вызовет увеличение объемов задействованных мышц.

Тягу Джефферсона также называют приседаниями в седло, и лошадкой. Нагрузка здесь идет на квадрицепс и мышцы ягодиц. Дополнительно используются мышцы внутренней стороны бедер, бицепс бедра, трапециевидные мышцы, икры и поясница. Такая тренировка достаточно нестандартна, и ни на что не похожа, поэтому приведет к стремительному росту мышечной массы.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!