Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Занимательные факты о спорте

Занимательные факты о спорте

Спорт – это не просто развлечение, которое можно смотреть по телевизору. Можно еще заниматься физкультурой, ведь это отличное средство оздоровления тела и возможность получить больше сил для достижения целей. Спорт уже на протяжении сотен и тысяч лет привлекает внимание многих любителей смотреть соревнования. Безусловно, как и в любой области случаются ситуации, которые не входят в число обычных, например, существуют интересные факты о спорте и статистика, которые постоянно располагают к себе и любителей и специалистов.

К примеру, это могут быть как личные достижения спортсменов, командные рекорды, так и просто забавные моменты, либо какая-нибудь общая интересная статистика в истории. Где бы вы не находились, обо всем можно узнать из книг по физкультуре, если у вас есть электронная читалка. Некоторые занятные данные вы увидите ниже в десятке лучших фактов о спорте. Итак, давайте взглянем на интересные факты и статистику в спорте:

  • Бокс стал законным как настоящий вид спорта только лишь в 1900 году.
  • Единственная страна, которая участвовала во всех чемпионатах мира по футболу – это Бразилия.
  • Самым молодым хоккеистом в истории Национальной Хоккейной Лиги, набравшим пятьдесят или более голов и сотню или более очков за один сезон, а также самым молодым игроком признанным «лучшим игроком лиги» в возрасте девятнадцати лет стал Уэйн Гретцки (сезоны 1979—1980 гг.).
  • Вопреки достаточно популярному заблуждению, в дзюдо не десять, а двенадцать данов. Правда, 11-го дана не удостоился пока еще ни один человек, а 12-й был присужден лишь основателю дзюдо по имени Дзигоро Кано.
  • В тридцать шестом году прошлого столетия в Берлине впервые была применена специальная хоккейная вратарская маска японским вратарем по имени Танаки Хоима, до этого масок не использовали.
  • Из пятидесяти одного матча, проведенных боксером Майком Тайсоном на профессиональном ринге, двадцать один он закончил нокаутом в самом первом раунде (40,8 процентов случаев).
  • Масса обычного мячика для игры в пинг-понг — всего 2,5 грамма.
  • Возможно, скоро будет признан олимпийским киберспорт, ведь уже сейчас можно купить планшет игрового типа.
  • Победителям Кубка Стэнли выдается на руки только копия кубка, а оригинал вещицы хранится в Зале хоккейной славы в Торонто.
  • После удара волейболиста, мячик может лететь со скоростью до ста тридцати километров час. А от удара профессионального хоккеиста шайба способна развить скорость до ста шестидесяти километров в час.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!