Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Ghetto Workout. Onemoreday.ru

“Каждое явление имеет начало.”

И в точном соответствии с этим постулатом у того движения, которое получило в нашей стране название Ghetto Workout есть свои истоки, своя история зарождения, о которой я и собираюсь поведать вам в этой статье. Разумеется сама идея тренировок с собственным весом далеко не нова, она собственно говоря очень даже стара и невозможно проследить, когда именно люди начали целенаправленно тренироваться с собственным весом, с целью развития физических характеристик и силы духа. Однако в последствии этот тип тренировок был незаслуженно забыт. На смену ему пришли тренировки с оттягощениями и тренировки на тренажёрах. Возрождение калистетики (а именно так по латински называется то, чем мы в принципе занимаемся — calisthenics, и переводится как что-то вроде «хорошее тело» или «хорошо для тела») началось в Соединённых Штатах Америки.

Проследить точную хронологию событий, несмотря на то, что они имели место быть всего пяток лет назад. Поэтому моя история не претендует на полную точность, но мне кажется она довольно близка к правде. Итак, всё началось с двух парней — Shadow и The Beast (так же известный как рэпер Lord Vital), вот что пишет сам Shadow об этом:

«Моего брата/друга зовут Lord Vital, но я дал ему погоняло The Beast (Зверь), потому что когда я начал тренироваться с ним, я был единственным кто мог заставить его выкладываться на полную и пробуждать в себе зверя. Тоже самое он делал и для меня. Вместе мы были сплавом брутальной силы и бестрашия и экстремальных идей. Мы тренировались только с собственным весом, никаких отягощений. Когда я начинал, я весил 70 килограмм. Спустя ровно 3 месяца после первого дня тренировок, после того как The Beast помог мне определить мои сильные и стороны, я весил 88 килограмм. Я набрал порядка 18 килограмм чистой мышечной массы без каких-либо добавок, только с помощью обычной еды, без тренировок с отягощениями, только с собственным весом, и пил много воды.

После этого мы сформировали команду Beastmode и помогли собрать множество других групп, которые впоследствии пытались продать наши идеи тренировок...»Я думаю что эти слова Shadow говорит о Giant и его команде Bartendaz. Об этих ребятах стоит поговорить подробнее, поскольку любой, кто хоть сколько-нибудь занимается воркаутом обязан был видеть их видео на YouTube или, по крайней мере, слышать о них от знакомых вайбро. Самыми известными представиелями этой команды на данный момент являюются: Giant, Dr. GoodBody, Hannibal (чьи интересы представляют Hostage Musick), Code Red. Giant является одним из самы именитых ораторов в NYC, и увлекаясь калистетикой он сильно способствовал популяризации и опопсеванию данного вида тренировок. Несколько DVD, привлечение звёзд (таких как Styles P, Ludacris, Snoop Dogg), открытие зала для тренировок, выступления на CNN, выступления в школах по всей стране, а также на фестивалях. Основные идеи, которые Giant несёт в мир:

— Health is wealth, Movement is Medicine (Здоровье это богатство, движение это медицина)

— CAP (character, attitude, personality) (характер, отношение, индивидуальность)

Любопытным моментом является то, что до группы Bartendaz, которую основал Giant, он был в Ruff Ryders (возможно знакомым вам по видео Thug Workout/Fitness from the streets), но его оттуда выперли. Bartendaz стали именно тем звеном, которое объединило множество разрозненных людей по всему миру в единое движение и заставило их ещё сильнее стремиться к реализации своего потенциала. На волне развития этого движения образовалось множество команд, наиболее известными из них (с помощью YouTube) стали следующие команды (все из Америки): Harlem S.E.A.L.S, Calisthenics Kings, Wingate Family, Barbarians, Highlandaz.

Harlem S.E.A.L.S — образовались одними из первых, ключевые фигуры — Technician, Hitman (позднее ушёл и основал Calisthenics Kings), Engineer, Мechanic. (http://www.youtube.com/profile?user=harlemseals&view=videos — видео команды). Основная идея, которую они несут, заключается в расшифровке слова S.E.A.L. — Strengthening Every Aspect of Life (укрепление каждого аспекта жизни). Сначала тренировались и с железом в зале, используя его при этом оригинальными способами (которые можно видеть на их видео), но позднее у
шли целиком в калистетику.

Calisthenics Kings — Hit-man, Tiffany, Kylie, был ещё второй парень, но они что-то не поделили с Хитом и он ушёл. (http://www.youtube.com/user/calisthenicskingz — видео команды). Основная идея команды — принцип четырёх «D» — Drive, Dedication, Discipline and Determination (Драйв, Дисциплина, Посвящение и Определение), они считают своей целью заставить каждого бросить вызов самому себе, для того чтобы выжать из себя максимум и перейти на новый уровень. И здесь речь идёт о всех сферах жизни, а не только о тренировках. Хит работает персональным тренером, и если раньше он занимался с железом в зале, то с тех пор как открыл для себя всю глубину тренировок с собственным весом — полностью сосредоточился только на них. У него есть собственный DVD, который можно заказать по интернету.

Wingate Family — под этим названием скрываются все, кто тренируются в Wingate парке в Бруклине, в их число входят D.O.C, Cruz, O, Blackout (также состоит в Bartendaz), D300, B-Rock и многие из тех, чьи имена мы пока не знаем, однако стараниями D.O.C, планомерно выклдающего видео в сеть (http://www.youtube.com/profile?user=YouGottaCThis&view=videos) всё больше и больше людей получают призвание. Они тренируются не ради того чтобы просто стать сильнее или накачать мышцы, в своих видео они так же рассказывают о философии воркаута, которая близка и нам и простирается намного дальше пределов спортивной площадки.

Barbarians — J, Zakaveli, Rick, Ninja men, Bolo Ben (http://www.youtube.com/profile?user=Barbarians2k&view=videos). Образовались в 2004 году и с тех пор своей целью ставят физическое совершенство сопряженное с воодушевлением других к тренировкам. В настоящее время готовят к выпуску свой первый DVD, посвящённый воркауту. Они же придумали требования для звания Bar-Baron (можно посмотреть на их сайте), это тестирование вашей силы.

Highlandaz — Bandana Redd, Al the MVP, Young Joe. Самая молодая и самая многочисленная из известных команд, образовалась всего год назад и своё название получила в честь Highland Park, где парни и тренируются. Постоянно публикуют на YouTube свои видео и можно реально следить за их прогрессом, а они ещё как прогрессируют (можете сами посмотреть и убедиться). Имея в своём составе достаточно подростков, можно не сомневаться, что многие из них вырастут в следующих The Beast или Hannibal.

Спонсор страницы: 

  1. гамид пишет:

    варкаут это универсальный спорт

Оставить комментарий

Я не робот!