Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Инвентарь для кроссфита и его особенности

Инвентарь для кроссфита

Кроссфит – уникальный вид спорта, отличающийся отсутствием специализации. Заниматься им можно как в залах, так и на улице или в домашних условиях. Суть подобных физических нагрузок – выполнение разнообразных упражнений с применением особого инвентаря. При этом на каждом занятии желательно использовать разные задачи. Кроссфит позволяет приобрести красивую фигуру, накачать мышцы, избавиться от лишнего веса.

Наиболее простой и распространенный инвентарь для кроссфита

Самым известным приспособлением считается sandbag сэндбэг купить который можно в любом специализированном магазине. Инвентарь представлен в виде спортивной сумки. Внутри последней находятся мешочки, которые для утяжеления наполняются песком. При помощи этого снаряда можно выполнять множество различных упражнений, рассчитанных на разные части тела. Уникальность данного инструмента заключается в возможности постоянного смещения центра тяжести.

sandbag_crossfit

Не менее востребован в указанном виде спорта Abmat – приспособление в виде подушки. Оно используется при выполнении упражнений для пресса. Этот инвентарь оказывает значительную нагрузку на мышцы в области живота, делая их более эластичными. При этом воздействие на позвоночник минимизируется, что сокращает вероятность возникновения травм и усиливает эффективность занятий.

Гантели и гири – важнейшие составляющие тренировок в силовых видах спорта. Снаряды используются при проработке самых разнообразных мышечных групп. Если применять исключительно гири и гантели, то занятия будут малоэффективными. Поэтому их рекомендуют комбинировать с другими типами инвентаря.

rezinovye_petli_crossfit

В последнее время широкое распространение получили резиновые петли купить которые можно по невысокой стоимости. Подобные изделия имеют массу различных вариантов применения. С их помощью можно прорабатывать удары, выполнять упражнения на отжимание и подтягивание, развивать скоростные взрывные показатели. Также петли служат для растяжения мышц по окончанию интенсивных силовых тренировок. Эти изделия можно применять в качестве утяжелителей.

Существуют и другие виды инвентаря для кроссфита. Это скакалки и канаты, кольца и набивные мячи, сани и гребные тренажеры, штанги и упоры, турники и силовые стойки, тумбы и многое другое. Более подробно ознакомиться с ассортиментом можно на специализированных ресурсах.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!