Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Тренажеры для беременных: показания и противопоказания

Тренажеры для беременных: показания и противопоказания

Беременность – один из самых прекрасных периодов в жизни любой женщины. Но это одновременно и самое рискованное время: вам нужно тщательно выбирать чем питаться, как лечиться и даже то, как осуществлять физические нагрузки. Мы расскажем все о «легальном» спорте во время беременности.

На каких тренажерах можно заниматься беременным?

Помните, что любой шаг беременной женщины должен быть согласован с ее лечащим врачом – в особенности, такой ответственный, как занятия спортом. В целом, будущим мамам с крепким здоровьем могут быть показаны следующие виды тренажеров:

Главное правило тренировок для беременных женщин – нагрузку лучше переносить на верхнюю часть тела. Дело в том, что ноги и так подвержены большой нагрузке в этот период, они могут болеть и отекать. В этом контексте особенно актуален гребный тренажер. С его помощью вы сможете подготовить организм к легким родам, не перегружая себя физическими усилиями.

Тренажеры для беременных: беговая дорожка

Выбирая велотренажер для занятий во время беременности, обращайте внимание на модели с высокой спинкой. Таким образом, вы снижаете нагрузку на позвоночник и тренируете только нижнюю часть тела. Также есть правила касательно занятий на беговой дорожке – выбирайте спокойный темп, не превышающий 5 км/час.

При этом, следует отказаться от любых спортивных снарядов, предусматривающих нагрузку в области живота, а также таких элементов как упражнения на пресс, скручивания, наклоны и т.п.

Когда можно заниматься спортом во время беременности?

Считается, что самый рискованный период беременности – это первые 12 недель. Рискованным он называется потому, что ваш малыш еще недостаточно окреп – именно сейчас нужно быть очень осторожной, чтобы не допустить его случайной потери. По истечении 12 недель ваш организм будет больше готов к физическим нагрузкам: исчезнет сонливость, симптомы токсикоза и т.п.

Третий триместр беременности также следует поберечься. Начиная с седьмого месяца любая стрессовая ситуация может угрожать вашему организму преждевременными родами, что совершенно не нужно женщине. Дабы избежать этого, ограничьтесь более «лайтовыми» тренировками или же вовсе временно сведите их на нет. Помните: даже, если вы чувствуете себя хорошо, не стоит заниматься каждый день – 2-3 раз в неделю более чем достаточно.

Статья подготовлена по заказу компании "Мега Турник".

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!