Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Травмобезопасные и износостойкие покрытия в тренажерный зал

Травмобезопасные и износостойкие покрытия в тренажерный зал

Оборудуя тренажерный зал, необходимо задуматься не только о комплексе снарядов для профессиональных спортсменов и любителей фитнеса, но и о половом покрытии, которое должно отвечать множеству требований. В первую очередь это критерии безопасности: отсутствие скольжения и противоударные свойства. Раньше для этого использовались маты с различной толщиной и показателем амортизации (их приходилось постоянно снимать и укладывать, а также отводить место под хранение), но сегодня достаточно использовать резиновые покрытия, характеристики которых не уступают набивным матам.

Выбор покрытия в зависимости от специфики тренажерного зала

Выбор плитки в зависимости от специфики тренажерного зала

В спортивном помещении можно проводить массу мероприятий – это работа с «железом», бег на дорожках, использование веломодуляторов, общие упражнения и аэробика. Резиновое покрытие для тренажерного зала подойдет просто идеально, так как оно является универсальным и обладает подходящим набором характеристик:

  • гасит удары при падении;
  • мелкий рельеф препятствует скольжению;
  • поглощает звук от работы механических устройств;
  • легко чистится и обрабатывается санитарными средствами.

Покрытием из резины можно оборудовать помещения в жилом доме, ведь высокая шумоизоляция позволит не беспокоить соседей. Разработкой и производством изделий занимается компания «Rubber Step», которая готова оснастить любой тренировочный комплекс независимо от его направления.

Как подобрать идеальное покрытие для тренажерного зала

Дизайн покрытий имеет значение: как подобрать идеальное покрытие

Владельцам фитнес-клубов хочется привлечь как можно больше посетителей, поэтому, кроме безопасности и разнообразия услуг, необходимо учитывать дизайнерскую привлекательность спортзала. Резиновая плитка или ее рулонный эквивалент могут помочь организовать приятный и неброский интерьер. При этом выбираются нейтральные цвета поверхностей, которые не будут мешать концентрации при силовых упражнениях. Но такая цветовая гамма вряд ли устроит любителей спортивных танцев, ведь яркие краски делают атмосферу зала более позитивной. По такому случаю можно отдать предпочтение цветной плитке, она же будет отлично смотреться в залах с кардио-тренажерами.

При выборе покрытия необходимо учитывать его толщину, поскольку этот параметр является основой для длительной эксплуатации, отсутствии механических повреждений, естественного износа и ремонтопригодности.

По материалам сайта http://rubber-step.ru

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!