Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Первобытный фитнес

Первобытный фитнес

Если бы древний человек вел сидячий образ жизни, то, наверное, человеческому роду давно пришел бы конец. Для выживания в городских джунглях XXI века нередко нужны навыки древнего человека. Здоровье и ловкость, свойственные нашим предкам, возвращают посетителям в вашингтонском спортклубе под названием «Первобытный фитнес».

Совладельцы зала Джесси Вуди и Марк Турок к техническому прогрессу относятся с долей скептицизма. Результатов добиваются простыми методами: подтягиваются, прыгают через препятствия, словом, делают все то, что и наши предки для добычи пищи и выживания.

Марк называет это функциональным спортом: «Никогда в жизни вам не пригодится умение махать вот так руками, как этому учат во всех спортклубах. А вот знать, как правильно поднять ребенка или тяжелую сумку и поставить ее на высокую полку, это другое дело. Такие упражнения улучшают равновесие, человек становится сильнее и выносливее».

В современных условиях былая необходимость выжить превращается в завидное умение обходиться без чужой помощи. Первобытных спортсменов научат, как поднять над головой двенадцатикилограммовую гирю… и спастись бегством от надоедливых папарацци.

«Я здесь занимаюсь всего три недели, но эффект потрясающий, – говорит Уильям Шульц. – Я намного более уверен в своих силах».

Совладелец зала тренер Джесси Вуди считает, что большинство проблем со здоровьем вызваны сидячим образом жизни. «Человек создан для того, чтобы двигаться, – говорит он. – А когда мы проводим большую часть дня, уставившись в экран компьютера, начинается депрессия, ожирение, зависимость от алкоголя и никотина».

Джо – сотрудник крупной финансовой компании; работа с деньгами убедила его, что жизнь – опасная штука. «Может быть, я немного параноик, – говорит он, – но я хочу всему этому научиться не для того, чтобы выпендриваться перед друзьями, а чтобы вовремя удрать».

Марк за три месяца работы в зале сбросил 15 килограммов. Год назад он мог подтянуться на турнике только восемь раз, а теперь 22 раза. Результат сказывается не только на физическом состоянии, но и в обыденной жизни.

«Когда тело привыкает к преодолению препятствий, то и мозг начинает работать по-другому, – говорит тренер Джесси. – Любое препятствие, физическое или психологическое, начинаешь рассматривать как возможность проявить себя, поработать над собой и шаг за шагом разработать подходящее решение».

Владельцы зала «Первобытный фитнесс» не призывают отказываться от достижений цивилизации: они учат наслаждаться жизнью даже больше, чем это делали наши древние предки.

Статья взята с сайта infit.ru

Сайты посвященные этому направлению тренинга —

http://primal-fitness.com

http://www.primalfitness.co.uk/

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!