Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Азы паркура

Еще раз о паркуре

Наверняка каждый из нас с замиранием сердца смотрит клипы и отрывки из кинолент, где мастера паркура выделывают головокружительные трюки, причем всегда приземляются удачно, словно кошки на свои мягкие лапы. Сегодня каждый молодой человек, да и девушка тоже, хотят научиться двигаться точно так же, пластично и грациозно. И этого можно достичь, главное иметь огромное желание. Но только с чего начать? Об этом мы и поговорим.

Для начала вам стоит несколько развиться физически. Каждое утро хотя бы делайте зарядку. Как только вы поймете, что вам этого мало, переходите к более интенсивным нагрузкам. Вам нужно научиться выносливости и правильному дыханию. Этому хорошо способствует ходьба и бег. Тренируйте пресс как простыми упражнениями, например, лежа на спине имитируя езду на велосипеде, или просто поднимая ноги и корпус, так и более сложными, например, имитацией гребли на тренажере, поворотами корпуса со штангой.

Руки трейсера имеют немаловажное значение – подтягиваться придется много и часто. Укрепить мышцы бицепса и трицепса можно при помощи гантелей. Согните опущенную руку вдоль корпуса в локте с зажатой в ней гантелей, потом опустите, проделайте это несколько раз – так укрепляется бицепс. Лежа на спине, зажатую руку с гантелей поднимайте вверх локтем, потом зафиксируйте его и разгибайте по направлению спины – теперь вы помогаете трицепсу стать сильнее. Обязательно подтягивайтесь на турнике. Нагрузки своему организму давайте постепенно. Определить интенсивность тренировок поможет пульсометр, сегодня его может приобрести практически каждый.

После того, как вы станете выносливее, можно переходить к тренировкам непосредственно элементов паркура. Однако специально вас обучать ему никто не станет. Прочитайте необходимую литературу, запаситесь понравившимся видео и детально рассматривайте движения, отрабатывая каждое из них по отдельности, а затем соединяя их в композиции. Но не спешите сразу прыгать по крышам, начните пока с двух небольших скамеек, невысокой стены или низких бордюров. Основные навыки правильного движения закрепляются в беге с препятствиями.

Вы быстро найдете единомышленников и сможете поделиться с ними своим опытом и что-то перенять у других трейсеров. Паркур – интересное, молодое и перспективное направление, но для того чтобы двигаться красиво, придется запастись терпением и хорошо поработать над собой.

Спонсор страницы: 

  1. zloy_zhake пишет:

    Про приоритет ОФП на начальном этапе — верно.

    А вот то, что «специально вас обучать ему никто не станет» — бред и ересь. Во многих городах в той или иной форме существуют объединения, занимающиеся преподаванием паркура. Достаточно просто поискать.

  2. MaT_L пишет:

    сама идея этого — просто бред. По мне, так каждый сам должен начиная с низов и постепенно набирая уровень постичь всю самостоятельность в паркуре, а не находить лёгких путей, просто попрося кого-нибудь научить его... Тем более свой индивидуальный стиль в пк после такого не очень будет виден

Оставить комментарий

Я не робот!