Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Каким должен быть ваш велосипед?

Каким должен быть ваш велосипед?

Велосипеды мы любим с раннего детства и интерес к ним не проходит на протяжении всей жизни. На них люди перемещаются и по дорогам, и по бездорожью, поэтому и модели их отличаются. Отличаются и цены на них, и если вы планируете посещать магазины, учреждения, и оставлять его без присмотра, то не выбирайте дорогую модель – к сожалению, велосипеды часто крадут.

Созданные для езды по горной местности, лесу и бездорожью горные велосипеды в Москве, в общем–то, и не нужны. Хотя статистика показывает, что именно горные байки чаще используют для ежедневных поездок. Возможно из-за их надежности, выносливых деталей, удобного руля и низких передач. У некоторых имеются амортизаторы.

Но вот нужен ли он вам в городе? Для езды по городу он тяжел, а по неровным местностям облегчит езду, цепь горного велосипеда и другие детали защищены от попадания грязи, их проходимость и комфорт определяет протектор шин: грубые – для мягкого покрытия дороги, а узкие с гладкой поверхностью – для твердых дорог.

В дальнюю поездку, берите с собой насос, запасную камеру и инструменты для ее замены, обязательно возьмите и инструменты для ремонта цепи. Для людей планирующих участие в соревнованиях предлагается более дорогой агрегат, имеющий колеса большого диаметра и узкие шины – это легкий дорожный или шоссейный велосипед. Для улучшения аэродинамических позиций и увеличения скорости применяют низкий руль.

Все лучшие черты описанных выше групп объединены в гибридных моделях байков. Их предпочитают те люди, которые не претендуют на спортивные победы, и ездят в любых условиях. Конечно, в конкретной ситуации они уступают специализированным агрегатам.

Для комфортной езды по асфальту лучше купить городской велосипед. Он должен подходить для ваших нужд, стиля езды, возможностей и строения тела. Модель и размер рамы подбирайте под ваш рост. Внимательно относитесь к выбору ширины сиденья и высоты руля. Важно не экономить на простых удобствах, но и применять различные экстры, которые не понадобятся вам, не нужно. Карбоновые рамы самые легкие, но для обычных велосипедов их не применяют. Чаще выбирать приходится между обычной более дешевой рамой и легкой алюминиевой.

Если планируете совершать свои поездки не только по шоссе, но и по лесным дорожкам, то выбирайте двойные диски. Для езды по горным дорогам лучше выбрать дисковые тормоза потому, что простые в таком режиме изнашиваются быстрее.

Модели обозначенные «WSD» подходят для женщин, они специально подогнаны под их пропорции тела и рост. Помните, что многие красивые модели предназначены не для удобства и надежности, а для того, чтобы их хозяин или хозяйка могли эффектно покрасоваться перед окружающими людьми. Так и удобное низкое сиденье дамского велосипеда с высоченным широким «рогатым» рулем подходит только для степенной прогулочной поездки, но в лесу или за городом ездить на нем – одно мучение. Не забывайте о безопасности и купите себе жилетку, светоотражатели и каску.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!