Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

А вредно ли спортивное питание?

А вредно ли спортивное питание?

При выборе этого товара крайне важен такой показатель как сбалансированность. Сбалансированность – это грамотное соотношение жиров, белков, углеводов, а также витаминов и минеральных солей. Это еще и правильность пропорций основных составных частей пищевых веществ, взаимосвязи отдельных витаминов с другими компонентами питания с учетом физиологии человека.

Довольно распространено такое мнение, что спортивное питание – продукт ненатурального, «химического» происхождения. Однако это далеко от истины. К примеру, спортивное питание, предназначенное для набора массы тела, представляет собой обычное питание, но в концентрированном виде. Из обычного питания при помощи современных технологий очистки удаляют все балластные вещества и бесполезные компоненты, доводя долю нужных веществ до максимальной концентрации.

Так, к примеру, в протеинах доля белка достигает практически 90%. Почти полностью исключены из него углеводы и жиры. А, например, в энергетиках удалены все белковые и жировые фракции для того, чтобы доступ углеводов в кровоток был наискорейшим и обеспечивал быстрое восстановление энергозатрат. Только представьте, что порция порошкового креатина в пять граммов весом способна вызвать такое повышение уровня креатин фосфата в крови (и, следовательно, АТФ), какое вызвало бы употребление в пищу от 3 до 6 килограммов натурального мяса.

Многие также считают, что без пищевых добавок можно и обойтись, если питаться такими продуктами, как мясо, яйца, творог, молоко и тому подобное. Но, как уже говорилось чуть ранее, с такой пищей вы гарантированно будете получать, помимо животного белка в большом количестве, и весомый балласт в виде жира. Этот жир, будет скапливаться в организме, увеличит вес, но вовсе не за счет мышечной массы, а собственно за счет жира, а такой вес, как вы понимаете, сбросить легко не получается. Для целенаправленного наращивания мышечной массы это вовсе не подходит.

Не стоит думать, что спортивное питание излишне перегружает пищеварительную, а также выделительную системы организма человека. Но это всего лишь пищевые добавки, которые не являются основным меню спортсменов, а служат лишь добавками к обычному рациону. Таким образом, следует понимать, что эти добавки не заменят обычной пищи, но непременно сделают ваш ежедневный рацион более сбалансированным, дополняя организм источниками высококачественных белков и углеводов.

Спонсор страницы:  Витамины Animal Pak 44 пак

Оставить комментарий

Я не робот!