Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

5 мифов о спортивном питании

5 мифов о спортивном питании

Спортивное питание представляет собой готовую смесь углеводов и белков, разработанную для тех, кто ведет насыщенный, активный образ жизни. При этом спортивное питание вызывает массу опасений и мифов, многие из которых беспочвенны. Давайте рассмотрим и развеем самые распространенные из них.

Миф первый. Спортивное питание необходимо только профессиональным бодибилдерам.

Первые потребители энергетических добавок — действительно, профессиональные спортсмены. Однако спортивное питание подходит не только для «качков», но также и для всех тех, кто систематически сталкивается с большими физическими нагрузками — шахтеры, грузчики, фермеры. Если человек целый день жмет штангу, пашет в поле, бегает стометровки, в день ему необходимо потреблять более 5 000 ккал. В то же время один кг мяса — это от силы 2 000 ккал, 1 кг каши — не более 3 000 ккал. Это сколько продуктов нужно съедать ежедневно, и сколько еда будет перевариваться? В этом смысле спортивное питание вне конкуренции.

Миф второй. Состав спортивного питания одинаковый у всех производителей, поэтому нет смысла переплачивать за бренд.

Отправляясь, к примеру, в путешествие в Австрию, и выбирая лучшие апартаменты в Вене, вы получаете уверенность в качестве отдыха. Проживание где-нибудь в «бараке», может, и обойдется дешевле, однако гарантию комфорта вам никто не даст. Со спортивным питанием аналогично — только известные производители дают гарантию на качество своей продукции.

Миф третий. Добиться хороших результатов возможно и без использования спортивного питания.

Можно, конечно, однако достичь своей цели будет намного сложнее. В спортивном питании уже собрано столько, сколько вам нужно и то, что вам нужно. Употребляя спортивное питание, вам не придется по граммам рассчитывать дозы углеводов и белков, вам не придется встречаться с такими проблемами, как лишний вес, постоянная слабость, хрупкие кости и так далее.

Миф четвертый. Спортивное питание необходимо есть строго по часам.

В действительности есть по часам необходимо только профессиональным бодибилдерам или тем, кто занимается соревновательным фитнесом. Остальные могут не следить за временем, употребляя коктейли, батончики, когда им удобно: за 20-30 минут для занятий пьются белково-углеводные коктейли, сразу после занятий — протеиновые.

Миф пятый. Спортивное питание — очень дорого.

На самом деле, дороговизна — понятие относительное. Так, к примеру, цены на отели 3 звезды в Амстердаме можно назвать высокими, если сравнивать с пансионатом «Звездочка» в деревне Кукуево, однако и качество отдыха будет совершенно различным. Если принять во внимание, сколько продуктов заменяет один коктейль, то цены выглядят весьма разумными. Просто посчитайте, во сколько будет вам обходиться по два-три кг мяса ежедневно, и сколько времени и сил придется тратить, чтобы это съесть, переварить — выбор станет очевиден.

Спонсор страницы:  Сменили дизайн на сайте ссылка

Оставить комментарий

Я не робот!