Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Физическая подготовка для смешанных единоборств

Физическая подготовка для смешанных единоборств

Смешанные единоборства или MMA (Mixed Martial Arts) – это не только вид боевого искусства, но и спорт, а значит, он подразумевает здоровый образ жизни. Здесь один только фитнес не поможет, необходимо специальное и всестороннее физическое развитие. Изучение ударных и борцовских основ MMA лучше не начинать самостоятельно.

Сейчас покопавшись в Интернете можно найти немало информации, советов, множество обучающих видео по смешанным единоборствам. Однако от таких советов мало пользы. Даже познакомившись с теорией, на практике будет тяжело применить полученные знания. Потребуется опытный взгляд со стороны, который будет оценивать ваши действия и замечать ошибки. Только так вам удастся поставить правильную технику нанесения ударов, научиться правильно двигаться и освоить различные приемы защиты.

С общей физической подготовкой дела обстоят проще. Стать сильнее, выносливее и быстрее можно и самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим правила и некоторые упражнения, которые позволят вам быстро набрать хорошую физическую форму.

Базовые нагрузки спортсмена носят аэробный характер, к которым относят: бег, прыжки со скакалкой, бой с тенью, работа со снарядами. Для того чтобы с легкостью выдерживать эти нагрузки, необходимо бегать кроссы, стараясь каждую неделю улучшать свои показатели (увеличивать расстояние или пробегать обычный для себя отрезок быстрее). Другим важным упражнением является интервальный бег, который подразумевает движение рывками. Еще одним хорошим упражнением для спортсменов является бег вверх по лестнице. Это упражнение поможет, за короткий период времени, хорошо развить «дыхалку» и выносливость, даже у нетренированного человека. Последнее подготовительное упражнение, которое практикуют во всех секциях ММА – это прыжки со скакалкой, они позволяют хорошо развить не только дыхание, но и координацию движений.

Физическая подготовка для смешанных единоборств

Помимо аэробных необходимо развивать и силовые навыки. Здесь упор должен идти на базовые упражнения: жим лежа, приседания, становая тяга и другие. Эти упражнения задействуют в работе большие группы мышц, которые дадут импульс к развитию всего тела. Для развития силы, необходимо работать с большими весами, поднять которые за один подход вы сможете 1-6 раз. И важно помнить, что силовых тренировок не должно быть слишком много, достаточно одна, максимум две тренировки в неделю. Такая частота тренировок позволит вашим мышцам восстановиться и набраться сил.

Также не забывайте, что для любых занятий вам потребуется специальная одежда для смешанных единоборств: рашгарды, шорты со специальными разрезами и другая экипировка, которая даст вам чувство комфорта и сделает ваши тренировки более эффективными.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!