Chinese French German Japanese Korean Russian Spanish Italian

Главная

О сайте

Связь

Карта сайта

RSS лента

Twitter

Реабилитация трейсера после травмы

Реабилитация трейсера после травмы

Увлечение паркуром может, как принести пользу здоровью трейсера, так нанести значительный вред, связанный с риском получения травм. Самыми распространенными травмами при занятиях этим видом экстремального спорта являются поражения суставов, растяжения, переломы, вывихи, а также многочисленные ушибы. Основным фактором, провоцирующим возникновения травм в паркуре, являются ошибки в технике выполнения элементов, невнимательность и переоценка своих возможностей.

Процесс восстановления после полученной травмы заключается в реабилитации, которая состоит из физических упражнений, мануальной и физиотерапии. Незаменимой в процессе восстановления физических способностей спортсмена считается беговая дорожка для дома, поскольку именно бег в самый короткий срок позволяет избавиться от последствий полученных травм.

Весь реабилитационный курс трейсер должен находиться под пристальным наблюдением врача, который контролирует уровень нагрузок на травмированные части тела. Посттравматическое восстановление в данном случае – это не столько медикаментозное вмешательство, сколько правильно подобранные физические упражнения, систематическое выполнение которых весьма положительно сказывается на общем состоянии организма.

Физиотерапия включает в себя такие виды лечения как электротерапия, теплолечение, водолечение, массаж, основной целью которых является уменьшение боли и отека, а также ускорение заживления поврежденных костных и мышечных тканей. Прежде чем приступать к реабилитации трейсера после занятий паркуром, необходимо определить период и выбрать подходящую методику такого восстановления, для чего нужно правильно взвесить тяжесть полученных травм, сопоставив их с возможностями организма.

Следующим этапом на пути к выздоровлению становится правильный выбор лечебных упражнений и физиотерапевтических методов. Все физические упражнения должны выполняться постепенно, без сильных нагрузок, поскольку такие действия могут вызвать повторные травмы. Для восстановления прежних физических способностей в подобных видах спорта часто применяются специальные тренажеры, призванные задействовать различные группы мышц или суставов, поврежденных в результате полученных травм.

Эффективным считается эллиптический тренажер для дома, купив который, можно регулярно заниматься физическими упражнениями без необходимости посещения реабилитационного центра. В зависимости от давности и тяжести полученной травмы, процесс реабилитации может включать действия, направленные на локализацию воспаления, уменьшение боли и отека, развитие гибкости, мышечной силы и выносливости. Комплекс реабилитационных мероприятий должен проводиться до полного выздоровления и восстановления всех прежних способностей трейсера.

Спонсор страницы: 

Оставить комментарий

Я не робот!